суббота, 20 апреля 2024

Роджер Федерер: Моя жизнь не вертится вокруг одних только турниров «Большого шлема»

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер считает, что способен выиграть еще один турнир «Большого шлема», отмечая при этом, что круг его интересов не ограничивается только мэйджорами.

Роджер Федерер побеждал на турнирах «Большого шлема» рекордные 17 раз. В его активе семь побед на Уимблдоне, пять – на US Open, четыре – на Australian Open и одна – на «Ролан Гаррос». При этом последний его успех датируется летом 2012 года.

«Выигрыш еще одного мэйджора? Да, я надеюсь на это, – говорит Федерер. – Неважно, какой именно и на каком покрытии. Я верю, что мне по силам далеко забраться на каждом из этих турниров.

Нужно оставаться здоровым, свежим ментально и мотивированным, и я именно таким и являюсь. Поэтому я с оживлением жду US Open, однако сейчас я сконцентрирован на Торонто».

Также самый титулованный теннисист в истории заявил, что его теннисная жизнь не вертится вокруг одних только турниров «Большого шлема».

«Это не так, хотя люди верят в это. А все потому, что однажды Пит Сампрас сказал: «Для меня все крутится вокруг мэйджоров». После этого все стали думать, что для любого топового игрока, вроде меня или Рафы, самое главное – мэйджоры, однако в моем случае это не так. Именно поэтому я играю полный сезон АТР – с января по ноябрь», – отметил Федерер.

СпортОнлайн.ua

Читайте также

US Open. Федерер уступил Чиличу дорогу в финал

Сегодня, 6 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.Пятикратный чемпион US Open (2004 - 2008 г.г.), третья ракет

Семь украинских теннисистов стартуют на турнире «Большого шлема» - US Open

Сегодня, 31 августа, в Нью-Йорке стартует последний в сезоне турнир из серии «Большого шлема» - Открытый чемпионат США по теннису (US Open).В мужском турнире принимают участие три украинца. Александр

Роджер Федерер квалифицировался на итоговый турнир ATP в рекордный 13-й раз подряд

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер благодаря победе на «Мастерсе» в Цинциннати (США) квалифицировался на итоговый турнир года Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), кторый пройдет 9 –