пятница, 29 марта 2024

ЧМ по хоккею. Финляндия по буллитам обыграла Беларусь, Австрия – Германию, Швеция победила Францию, Дания проиграла Словении

Вчера, 11 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходили матчи группового этапа.

В Группе «А» в Праге на O2 Арена сборная Швеции одержала победу над командой Франции со счетом 4:2. По ходу встречи шведы уступали 1:2, но в третьем периоде забросили две шайбы и победили.

В турнирной таблице группы А Швеция на втором месте (16 очков), обеспечив себе выход в 1/4 финала. Франция с тремя очками на последнем месте и в заключительном, седьмом туре в матче против Латвии будет бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Сборная Германии по буллитам уступила команде Австрии — 2:3 Б.

Немцы занимают в группе 5-е место и лишились шансов на выход в четвертьфинал, но обезопасили себя от вылета в низший дивизион.

В Группе «В» в Остраве на ČEZ Арена сборная Словении с минимальным счетом взяла верх над командой Дании — 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил Жига Панце.

Словенцы одержали первую победу на турнире, однако она не позволила им избежать вылета из элитного дивизиона.

Сборная Финляндии в серии буллитов взяла верх над командой Беларуси — 3:2 Б. В первом и втором периодах ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников. В начале третьего периода белорусы вышли вперед, а затем менее чем за минуту пропустили две шайбы, но ушли от поражения за 30 секунд до окончания основного времени. Однако, в итоге все же уступили по буллитам. Автором победного буллита стал финский форвард Йоонас Донской .

Сборная Финляндии (14 очков) занимает в группе 3-е место перед последним, седьмым туром и уже обеспечила себе выход в плей-офф. Беларусам же в заключительном туре в матче с Норвегией еще предстоит побороться за выход в ¼ финала.

Штраф: 10 (2-0-8) – 14 (2-4-8)

Германия – Австрия – 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Штраф: 2 (0-0-2) – 2 (0-0-2)

Финляндия – Беларусь – 3:2 Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

0:1 – Ковыршин (Степанов, Кулаков) – 45:09

1:1 – Донской (Линделль, Йокинен) – 51:57 бол

2:1 – Хартикайнен (Яакола, Кемппайнен) – 52:51

2:2 – Калюжный (Костицын, Гаврус) – 59:29 (6x5)

3:2 – Донской – 65:00 (ПБ)

Вратари: Ринне – Коваль

Броски: 26 (10-8-5-2) – 25 (7-3-13-2)

Штраф: 8 (2-2-4-0) – 6 (0-2-4-0).

Турнирное положение в группе А

1. Канада – 18 очков (6 побед /0 поражений)

8. Словения – 3 (1/6)

Сегодня, 5 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось четыре матча третьего тура. В Группе «А» в Праге на O2 Арена с

ЧМ по хоккею. США обыграли Россию, Канада – Чехию, Финляндия разгромила Норвегию, Швеция - Латвию

Сегодня, 4 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось четыре матча. В Праге на O2 Арена сборная Швеции разгромила ко

ЧМ по хоккею. Чехия всухую разгромила Австрию, Словения потерпела пятое поражение, проиграв Норвегии

Сегодня, 8 мая, в Праге и Остраве (Чехия) в дневной программе чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось два матча. В Группе «А» в Праге на O2 Арена

ЧМ по хоккею. США в овертайме обыграли Словакию, Франция по буллитам одолела Латвию

Сегодня, 12 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи заключительного, седьмого тура группового этапа. В Группе «А» в Праге на O2 Арена с