четверг, 28 марта 2024

ЧМ по хоккею. Беларусь победила США, Чехия разгромила Францию, Финляндия всухую обыграла Словению, Швеция выиграла у Германии

Вчера, 7 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось четыре матча тура.

В Группе «А» в Праге на O2 Арена сборная Чехии разгромила команду Франции со счетом 5:1.

В составе победителей дубль оформил Ондржей Немец, заброшенные шайбы также на счету Владимира Соботка, Яромира Ягра и Романа Червенка.

У проигравших автором единственной шайбы стал Кевин Экефей.

Благодаря этой победе чешская сборная поднялась на четвертое место в группе.

Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира сборная Швеции одержала победу над командой Германии со счетом 4:3. Для шведов это четвертая победа в пяти матчах, для немцев - третье поражение в четырех матчах.

В Группе «В» в Остраве на ČEZ Арена сборная США потерпела поражение от команды Беларуси со счетом 2:5. Примечательно, что ворота Беларуси защищал голкипер канадского происхождения Кевин Лаланд, а тренером команды является американский специалист Дэйв Льюис. Отметим, что белорусы впервые в истории победили американцев за последние 15 лет. Ранее на чемпионатах команды встречались семь раз.

Дубль в составе победителей оформил Алексей Калюжный, по разу отличились Артур Гаврус, Артем Волков и Александр Китаров.

У американцев шайбы забросили Брок Нельсон и Тори Круг.

Для сборной США это поражение стало первым на турнире а белорусы благодаря этой победе возглавили турнирную таблицу в группе B.

Серебряный призер ЧМ-2014 сборная Финляндии всухую обыграла команду Словении, отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы — 4:0. Для финнов это третья победа и они поднялись на второе место в своей группе. Словенцы потерпели четвертое поражение подряд.

Штраф: 8 (4-2-2) – 10 (2-6-2)

Финляндия – Словения – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Турнирное положение в группе А

1. Канада – 12 очков (4 победы /0 поражений)

Турнирное положение в группе В

1. Беларусь – 10 (3 победы /1 поражение)

8. Словения – 0 (0/4)

Сегодня, 4 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось четыре матча. В Праге на O2 Арена сборная Швеции разгромила ко

ЧМ по хоккею. Финляндия по буллитам обыграла Беларусь, Австрия – Германию, Швеция победила Францию, Дания проиграла Словении

Вчера, 11 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходили матчи группового этапа. В Группе «А» в Праге на O2 Арена сборная Швеции одержала победу на

ЧМ по хоккею. Сборная Чехии вырвала победу у команды Финляндии и вышла в полуфинал

Сегодня, 14 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся четвертый четвертьфинальный матч. Хозяева турнира, сборная Чехии одержала победу над командой Фин