четверг, 16 мая 2024

НХЛ. Кубок Стэнли. Плей-офф. «Рейнджерс» одержал решающую победу в серии с «Вашингтоном»

В ночь на 14 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся один матч ½ финала Восточной конференции.

В седьмом матче серии «Нью-Йорк Рейнджерс на домашнем льду одержал победу в овертайме над «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 2:1 ОТ.

Счет в матче открыл российский форвард «столичных» Александр Овечкин на 13-й минуте встречи. Нападающий хозяев Кевин Хейз во втором периоде сравнял счет. До окончания основного времени командам не удалось выявить победителя, а на 12-й минуте овертайма победу «Рейнджерс» принес Дерек Степан.

Таким образом, «Рейнджерс» выиграл серию со счетом 4-3 и за выход в финал Кубка Стэнли поспорят с «Тампа-Бэй Лайтнинг», которая победила в серии с «Монреаль Канадиенс» (4:1).

Первой звездой игрового дня признан центрфорвард «Рейнджерс» Дерек Степан, забросивший победную шайбу.

Второй звездой назван голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, отразивший 35 бросков.

Третьей звездой игрового дня стал вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби, парировавший 37 бросков.

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Плей-офф. ¼ финала. 13 мая

½ финала. Восточная конференция. Седьмой матч.

Рейнджерс – Вашингтон – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Счет в серии: 4-3

НХЛ. Кубок Стэнли. Плей-офф. «Анахайм» упрочил лидерство в серии с «Калгари», «Рейнджерс» в овертайме одолел «Вашингтон»

В ночь на 9 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялось два матча ½ финала конференций. Восточная конференция. «Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду в упорно

НХЛ. Кубок Стэнли. «Вашингтон» обыграл «Рейнджерс» и повел в серии 2-1

В ночь на 5 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся один третий матч ½ финала Восточной конференции. «Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду взял верх над

НХЛ. Кубок Стэнли. «Рейнджерс» победил «Тампу» и сравнял счет в серии — 2:2

В ночь на 22 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся четвертый матч финала Восточной конференции. «Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде разгромил «Тампа-Бэй Лайтнинг

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал Востока. «Рейнджерс» обыграл «Тампу-Бэй» и сравнял счет в серии

В ночь на 27 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся шестой матч финала Восточной конференции. «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду потерпела поражение от «Нь

НХЛ. Кубок Стэнли. «Рейнджерс» победил «Тампа-Бэй» в первом матче финальной серии Востока

В ночь на 17 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся первый матч финала Восточной конференции. «Нью-Йорк Рейнджерс» на домашнем льду одержал победу над «Там

НХЛ. Кубок Стэнли. «Тампа» всухую обыграла «Рейнджерс» и повела в серии

В ночь на 25 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся пятый матч финала Восточной конференции. «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» со с