четверг, 25 апреля 2024

НБА. Плей-офф. Финал Запада. «Голден Стэйт» обыграл «Хьюстон» и повел в серии 2-0

В ночь на 22 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся второй матч финальной серии Западной конференции.

«Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете вырвал победу у «Хьюстон Рокетс» со счетом 99:98.

Самым результативным игроком встречи стал Защитник «Хьюстона» Джеймс Харден, оформивший дабл-дабл - 38 очков и 10 подборов.

В составе победителей лучшим был защитник Стивен Карри, на счету которого 33 очка..

Самые результативные игроки лиги в плей-офф:

1. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 31,5 очков в среднем за игру (4 матча)

2. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 29,1 (12)

3. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,6 (14)

4. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,9 (11)

5. Монта Эллис (Даллас Маверикс) – 26,0 (5)

Баскетбол. НБА. Плей-офф. 21 мая

Финал. Западная конференция. Второй матч.

Голден Стэйт – Хьюстон - 99:98 (36:28, 19:27, 22:20, 22:23)

Голден Стэйт: Карри (33), Богут (14), Томпсон (13), Грин (12)

Хьюстон: Харден (38 + 10 подборов), Ховард (19 + 17 подборов), Джонс (12), Смит (10),

Счет в серии: 2-0

В ночь на 20 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) стартовал финал Западной конференции. «Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете обыграл «Хьюстон Рокетс» со счетом 1

НБА. Плей-офф. Финал. Второй матч. «Кливленд» обыграл «Голден Стэйт» и сравнял счет в серии

В ночь на 8 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся второй матч финальной серии плей-офф. «Кливленд Кавальерс» в гостях обыграл в овертайме «Голден Стэйт Уорри

НБА. Плей-офф. Финал. Пятый матч. «Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» и повел в серии - 3:2

В ночь на 15 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся пятый матч финальной серии плей-офф. «Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете одержал победу над «Кли

НБА. Плей-офф. Финал. Четвертый матч. «Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» и сравнял счет в серии

В ночь на 12 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф. «Кливленд Кавальерс» на домашнем паркете потерпел поражение от «