воскресенье, 28 апреля 2024

НБА. Плей-офф. Финал. Пятый матч. «Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» и повел в серии - 3:2

В ночь на 15 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся пятый матч финальной серии плей-офф.

«Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете одержал победу над «Кливленд Кавальерс» со счетом 104:91 и вышел вперед в серии до четырех побед – 3:2.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Кавальер» Леброн Джеймс, в активе которого трипл-дабл из 40 очков, 14 подборов и 11 передач. Джеймс стал вторым игроком в истории лиги, оформившим трипл-дабл с 40 и более очками в финале.

В составе «Голден Стэйт» 37 очков набрал защитник Стивен Карри.

Шестой матч состоится 17 июня.

Самые результативные игроки лиги в плей-офф:

1. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 31,5 очков в среднем за игру (4 матча)

2. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 29,9 (19)

3. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 28,5 (20)

4. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,2 (17)

5. Монта Эллис (Даллас Маверикс) – 26,0 (5)

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Финал. 14 июня

Голден Стэйт – Кливленд - 104:91 (22:22, 29:28, 22:17, 31:24)

Голден Стэйт: Карри (37), Грин (16), Игудала (14), Барбоза (13), Томпсон (12),

Кливленд: Джеймс (40 + 14 подборов + 11 передач), Томпсон (19 + 10 подборов), Джей Ар Смит (14), Шамперт (10)

Счет в серии: 3-2

В ночь на 12 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф. «Кливленд Кавальерс» на домашнем паркете потерпел поражение от «

НБА. Плей-офф. Финал. Первый матч. «Голден Стэйт» обыграл в овертайме «Кливленд»

В ночь на 5 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) стартовала финальная серия плей-офф. В первом матче, проходившем в Окленде, «Голден Стэйт Уорриорз» на своем паркете в

НБА. Плей-офф. «Голден Стэйт» выиграл у «Хьюстона» первый матч финальной серии Запада

В ночь на 20 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) стартовал финал Западной конференции. «Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете обыграл «Хьюстон Рокетс» со счетом 1

НБА. Плей-офф. Финал Запада. «Голден Стэйт» обыграл «Хьюстон» и повел в серии 2-0

В ночь на 22 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся второй матч финальной серии Западной конференции. «Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете вырвал победу