суббота, 20 апреля 2024

Каноист Дмитрий Янчук – лучший спортсмен мая в Украине

По итогам мая лучшим спортсменом месяца в Украине признан чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ Дмитрий Янчук.

Личный наставник каноиста Николай Мацапура назван лучшим тренером месяца, сообщает НОК Украины.

На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в чешском Рачице, Дмитрий Янчук продемонстрировал отличный результат, вернувшись домой с полным комплектом наград.

В дуэте с Тарасом Мищуком в гребле на каноэ-двойках на дистанции 1000 м Янчук завоевал медаль высшей пробы. Это «золото» стало высшим достижением украинских спортсменов в олимпийских видах программы в мае.

На дистанции 500 м этот же дуэт пополнил копилку украинской сборной «серебром».

В гребле на каноэ-четверках на 1000 м украинская команда в составе того же Дмитрия Янчука и Эльнура Ахадова, а также Дениса Коваленко и Эдуарда Шеметило завоевала бронзовую медаль.

Для Дмитрия Янчука это первое высокое признание Национального олимпийского комитета Украины.

Сегодня, 24 мая, в Дуйсбурге (Германия) завершился второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинцы завоевали три медали – две серебряные и одну бронзовую.Серебряными призерами стали Ю

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук – бронзовые призеры ЧМ в каноэ-двойке (+Видео)

Сегодня, 22 августа, в Милане (Италия) продолжался чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук стали бронзовыми призерами и завоевали олимпийскую лицензию в кан

Украинский экипаж каноэ-четверки – серебряный призер ЧМ в Италии

Сегодня, 23 августа, в Милане (Италия) проходит заключительный день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинцы Денис Коваленко, Денис Камерилов, Виталий Вергелес и Эдуард Шеметило стали

Европейские игры. Марина Повх и Анастасия Тодорова – бронзовые призеры в гребле на байдарке-двойке на 200 м

Сегодня, 16 июня, в Баку (Азербайджан) проходит четвертый день I Европейских игр. В гребле на байдарке-двойке на 200 м украинки Марина Повх и Анастасия Тодорова завоевали бронзовые награды с результа