четверг, 18 апреля 2024

Силлах: Я думаю, у меня получится вернуться в ринг с яркой победой

Накануне возвращения в ринг после полуторагодичного перерыва экс-претендент на титул чемпиона мира WBO в полутяжелом весе, а ныне боксер первой тяжелой весовой категории 30-летний Исмаил Силлах (21-2, 17 КО) в интервью Boxnews.com.ua рассказал о подготовке к предстоящему поединку и бесценном опыте, полученном в тренировочном лагере Владимира Кличко (64-3, 53 КО), а также поделился планами на ближайшее будущее. Имя соперника украинца будет официально объявлено сегодня вечером.

«Я проведу поединок после продолжительной паузы. Ожидания только самые лучшие. Хочу выступить красиво и показать себя с наилучшей стороны. Я думаю, у меня получится вернуться в ринг с яркой победой», подчеркнул Силлах.

- Расскажи о подготовке к предстоящему поединку

- Я уже долгое время перебываю в тренировочных лагерях бывших и действующих чемпионов мира. Постоянно провожу спарринги. Это замечательный опыт. Я нахожусь в оптимальной физической форме и надеюсь выступить в полную силу.

- У тебя был опыт спаррингов с Владимиром Кличко в рамках его подготовки к боям с Кубратом Пулевым и Брайантом Дженнингсом. Какие впечатления?

- Последние 10 месяцев я постоянно нахожусь в процессе спаррингов с разными боксерами. В лагере Владимира Кличко я был дважды. Это незабываемый опыт. Беспорно, это наивысший уровень подготовки к бою, который я видел. Для каждого боксера это большой бонус в карьере. Я наблюдал, как Владимир тренируется, как выкладывается. В каждой тренировке, в каждом спарринге он очень сконцентрирован и работает на максимуме, показывая пример, как должен работать чемпион. Он боксирует на высоком уровне и очень знаменит, но при этом остается голодным к боксу. Это дорогого стоит, поэтому для меня это был большой поучительный опыт.

- Каковы твои дальнейшие планы?

- Я все также хочу стать обладателем титула чемпионом мира и добиваться наивысших результатов в боксе. Эта была и есть моя мечта. Я хочу стать великим чемпионом и считаю, что для этого у меня есть все. У меня за плечами и хороший, и плохой опыт. Сейчас необходимо выбрать правильный путь и все реализовать.

- Планируешь ли в ближайшем будущем подписать контракт с кем-то из промоутеров?

- Сейчас в моих планах взаимодействовать с крупнейшими мировыми компаниями. Конечно, я рассматриваю варианты сотрудничества с компанией K2 Promotions, которая зарекомендовала себя хорошо в мировом боксе, особенно в Европе. Именно в Европе сейчас сконцентрированы все чемпионы первого тяжелого веса. И моя цель - встретиться с ними в ринге.

Напомним, что 13 июня в Черкассах состоится очередной вечер профессионального бокса под эгидой промоутерской компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine», в рамках которого на ринг черкасского СК «Строитель» выйдет ряд молодых и амбициозных представителей украинского профи-бокса.

Этот турнир будет особенным: в его главной части выступят сразу четыре спарринг-партнера чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко (64-3, 53 КО) - обосновавшийся в Украине чеченский талант Умар Саламов (12-0, 10 КО), а также одаренные украинские боксеры первого тяжелого веса Исмаил Силлах (21-2, 17 КО), Яго Киладзе (23-1, 16 КО) и Сергей Радченко (2-0, 0 KO). Все они находились в тренировочном лагере Кличко-младшего в Америке накануне его встречи с Брайантом Дженнингсом (19-1, 10 КО).

В андеркарте турнира выступят не знающий поражений суперлегковес из Черкасс Мишико Бесилия (10-0, 7 КО) и зрелищный киевский полусредневес Илья Примак (8-1, 6 КО).

Трансляция главных поединков вечера бокса в Черкассах, включая бой Силлаха, состоится 13 июня на телеканале «Интер».

СпортОнлайн.ua

Читайте также

Четыре спарринг-партнера Владимира Кличко выйдут в ринг 13 июня в Черкассах

13 июня в Черкассах состоится вечер бокса «K2 Promotions Ukraine». В ринг СК «Строитель» выйдут молодые и амбициозные представители современного бокса - Чемпион Европы по версии WBO в полутяжелом весе

Силлах о бое в Черкассах (Видео)

13 июня в Черкассах состоится боксерское шоу от компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine». Украинский боксер первого тяжелого веса Исмаил Силлах (21-2, 17 КО) выйдет в ринг после продолжительно

Владимиро Кличко: «Два Олимпийских чемпиона в супертяжелом весе в одном ринге – это уникально»

Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжелом весе 38-летний украинец Владимиро Кличко продолжает подготовку к намеченному на 6 сентября в Гамбурге (Германия) поединку с обязательным п

Кубрат Пулев: Не думаю, что джеб Владимира Кличко станет для меня проблемой

Болгарский супертяжеловес Кубрат Пулев рассказал о своей подготовке к поединку против чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) украинца Владимира Кличко.«Я тщательно готовлюсь. Чувствую себя хо