суббота, 11 мая 2024

Итальянская рапиристка Ди Франчиска – чемпионка Европы; украинки без медалей

Сегодня, 8 июня, в Монтрё (Швейцария) на чемпионате Европы по фехтованию комплект наград разыграли рапиристки в личном первенстве.

Украинки остались без медалей. Золото завоевала итальянка Элиза Ди Франчиска,одержав в финале победу над россиянкой Ларисой Коробейниковой (15:13). Бронзу разделили итальянка Ариана Эрриго и венгерка Аида Мохамед.

Три украинские рапиристки завершили выступление в 1/16 финала. Александра Сенюта уступила француженке Исауре Тибус (9:15), Ольга Лелейко проиграла венгерке Аиде Мохамед (8:15), Анастасия Московская была разгромлена россиянкой Ларисой Коробейниковой (3:15). Екатерина Ченцова не смогла пробиться в плей-офф, проиграв четыре поединка из шести на групповом этапе.

Таким образом по итогам выступления в Монтрё Сенюта заняла 21-е место, Лелейко – 26-е, Московская – 28-е, Ченцова – 34-е.

Фехтование. Чемпионат Европы. Монтрё (Швейцария), 8 июня

Женщины. Рапира. Индивидуальное первенство.

1. Элиза Ди Франчиска (Италия)

2. Лариса Коробейникова (Россия)

3. Аида Мохамед (Венгрия) и Ариана Эрриго (Италия)

21. Александра Сенюта (Украина)

26. Ольга Лелейко (Украина)

28. Анастасия Московская (Украина)

34. Екатерина Ченцова (Украина)

Сегодня, 11 июня, в Монтрё (Швейцария) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Состоялся командный турнир по женской шпаге. В соревнованиях принимали участие восемь команд, поэтому все стартовал

Итальянские рапиристы и рапиристки – чемпионы мира; украинцы – 11-е

Сегодня, 19 июля, в Москве в последний день чемпионата мира по фехтованию были разыграны два комплекта наград в командных соревнованиях рапиристов и рапиристок.У мужчин чемпионом мира стала сборная Ит

Итальянский рапирист Кассара и российская шпажистка Колобова – чемпионы Европы по фехтованию

Вчера, 6 июня, в Монтрё (Швейцария) во второй день чемпионата Европы по фехтованию были разыграны два комплекта медалей – в женской шпаге и мужской рапире. В итальянском финале мужского турнира рапири

Состав сборной Украины на ЧЕ по фехтованию

С 5 по 10 июня в Монтрё (Швейцария) состоится чемпионат Европы-2015 по фехтованию. Украина делегирует свой мощный состав лидеров. Заявка нашей команды насчитывает 24 спортсмена во главе с Олимпийской