пятница, 29 марта 2024

Команда украинских шпажисток – шестая на ЧЕ в Монтрё

Сегодня, 11 июня, в Монтрё (Швейцария) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Состоялся командный турнир по женской шпаге. В соревнованиях принимали участие восемь команд, поэтому все стартовали в четвертьфинале.

Женская сборная Украины в составе Яны Шемякиной, Елены Кривицкой, Анфисы Почкаловой и Анастасии Ивченко проиграла команде России (45:23) и лишилась шансов на призовое место.
В матче за 5-8 места наши шпажистки победили венгерок (45:20) и проиграли полькам ( 34:44), заняв в итоге 6-е место.

Чемпионками Европы стали итальянки, одним уколом взяв верх в финале над россиянками (45:44).

В матче за бронзу сборная Франции победила команду Германии (45:28).

Фехтование. Чемпионат Европы. Монтрё (Швейцария). 11 июня

Женщины. Шпага. Команды.

1. Италия

2. Россия

3. Франция

6. УКРАИНА

Вчера, 6 июня, в Монтрё (Швейцария) во второй день чемпионата Европы по фехтованию были разыграны два комплекта медалей – в женской шпаге и мужской рапире. В итальянском финале мужского турнира рапири

Команда украинских саблисток – бронзовый призер ЧЕ

Сегодня, 10 июня, в Монтрё (Швейцария) на чемпионат Европы по фехтованию состоялись командные соревнования саблисток. Женская сборная Украины в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Кравацкой и Е

Женская сборная Украины проиграла француженкам на командном ЧЕ по настольному теннису

Сегодня, 26 сентября, в Лиссабоне (Португалия) проходит командный чемпионат Европы по настольному теннису. Женская сборная Украины в турнире за 9-16-е места уступила команде Франции со счетом 1:3. На

Женская сборная Украины по биатлону удерживает 5-е место в Кубке наций

Сегодня, 13 марта, в Контилахти (Финляндия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская эстафета. С учетом ее результатов Кубок мира в эстафетах завоевала сборная Чехии (316 очков), опередив ком