воскресенье, 28 апреля 2024

Команда украинских шпажисток – пятая на чемпионат Европы в Швейцарии

Сегодня, 9 июня, в Монтрё (Швейцария) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. В командных соревнованиях награды разыграли шпажистки.

Женская сборная Украины (Яна Шемякина, Анфиса Почкалова, Елена Кривицкая) не смогла пробиться в полуфинал командных соревнований.

В 1/8 финала украинки уверенно победили полек (43:34), а в четвертьфинале уступили румынкам (25:31) и лишились шансов на медаль.

В поединке за пятое-восьмое места украинки сначала выиграли у россиянок (45:38), а затем вырвали победу у венгерок (33:32) и завершили выступление на 5-м месте.

В финал турнира вышли румынки, одолевшие в полуфинале шведок (45:42) и эстонки, разгромившие итальянок (43:31). Таким образом, команды Италии и Швеции разыграют бронзовые награды.

Вчера, 18 июля, Москве на чемпионате мира по фехтованию шпажисты и шпажистки разыграли награды в командных соревнованиях.Мужская сборная Украины завоевала золото, победив в финале южнокорейцев – 34:24

Елена Воронина гарантировала себе медаль ЧЕ по фехтованию

Сегодня, 6 июня, в Монтрё (Швейцария) проходит третий день чемпионата Европы по фехтованию. В индивидуальном первенстве по фехтованию на сабле украинка Елена Воронина вышла в полуфинал и гарантировала

Яна Шемякина - бронзовый призер этапа КМ по фехтованию на шпагах

15-16 ноября, в Сючжоу (Китай) прошел этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин. Бронзовый призер чемпионата мира-2014 украинка Яна Шемякина завоевала свою первую награду в текущем сезоне,

Команда украинских шпажисток – шестая на ЧЕ в Монтрё

Сегодня, 11 июня, в Монтрё (Швейцария) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Состоялся командный турнир по женской шпаге. В соревнованиях принимали участие восемь команд, поэтому все стартовал