суббота, 27 апреля 2024

Команда украинских шпажистов – четвертая на ЧЕ в Швейцарии

Сегодня, 10 июня, в Монтрё (Швейцария) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. В командных соревнованиях шпажистов мужская сборная Украины в составе Богдана Никишина, Анатолия Герея, Максима Хвороста и Дмитрия Карюченко в 1/8 финала уверенно победила голландцев (45:36), в четвертьфинале – венгров (45:34), а в полуфинале уступила французам (34:43).

В матче за бронзу украинцы потерпели поражение от швейцарцев ( 28:39) и заняли четвертое место. Стоит отметить, что швейцарцы вели по ходу всей встречи.

Золотые медали завоевала сборная Франции, которая в финале была сильнее команды Эстонии (45:32).

Всего в командных соревнованиях принимали участие 19 команд.

Фехтование. Чемпионат Европы. Монтрё (Швейцария). 10 июня

Мужская шпага. Команды.

1. Франция

2. Эстония

3. Швейцария

4. УКРАИНА (Богдан Никишин, Анатолий Герей, Максим Хворост, Дмитрий Карюченко)

В Москве (Россия) проходит чемпионат мира по фехтованию. Мужская сборная Украины в командном турнире саблистов в 1/16 финала победила команду Аргентины (45:39), а в 1/8 финала уступила сборной Венгри

Команда украинских шпажисток – пятая на чемпионат Европы в Швейцарии

Сегодня, 9 июня, в Монтрё (Швейцария) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. В командных соревнованиях награды разыграли шпажистки. Женская сборная Украины (Яна Шемякина, Анфиса Почкалова, Елена

Команда украинских шпажистов – чемпион мира, команда шпажисток – бронзовый призер

Вчера, 18 июля, Москве на чемпионате мира по фехтованию шпажисты и шпажистки разыграли награды в командных соревнованиях.Мужская сборная Украины завоевала золото, победив в финале южнокорейцев – 34:24