четверг, 25 апреля 2024

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. «Чикаго» сравнял счет в матче с «Тампа-Бэй»

В ночь на 11 июня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся четвертый матч финальной серии.

«Чикаго Блэкхоукс» на своей арене «Юнайтед-центр» победил «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 2:1 и сравнял счет в серии до четырех побед – 2:2.

Пятый матч состоится в воскресенье, 14 июня.

НХЛ объявила тройку лучших хоккеистов по итогам четвертого матча финальной серии Кубка Стэнли.

Первой звездой игрового дня признан нападающий «Чикаго» Брэндон Саад, забросивший победную шайбу в матче.

Второй звездой назван вратарь «Блэкхоукс» Кори Кроуфорд, отразивший 24 из 25 бросков по своим воротам.

Третьей звездой стал форвард «Тампы» Александр Киллорн, забросивший единственную шайбу команды.

Лучшие снайперы плей-офф Кубка Стэнли:

1. Тайлер Джонсон (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 13 голов / 24 матча

2. Кори Перри (Анахайм Дакс) – 10/16

3. Джонатан Тэйвз (Чикаго Блэкхоукс) – 10/21

4. Патрик Кейн (Чикаго Блэкхоукс) – 10/21

Лучшие бомбардиры плей-офф Кубка Стэнли:

1. Тайлер Джонсон (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 13 голов /10 передач (24 матча)

2. Никита Кучеров (Тампа-Бэй Лайтнинг) - 10 /12 (24)

3. Патрик Кейн (Чикаго Блэкхоукс) – 10/11 (21)

Лучшие ассистенты плей-офф Кубка Стэнли:

1. Райан Гецлаф (Анахайм Дакс) – 18 передач / 16 матчей

2. Данкан Кит (Чикаго Блэкхоукс) – 18 (21)

3. Якоб Сильверберг((Анахайм Дакс) – 13 (16)

Хоккей. НХЛ. Плей-офф .Кубок Стэнли. Финал. 10 июня

Четвертый матч

Чикаго – Тампа-Бэй – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Счет в серии: 1-2

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. «Чикаго» вышел вперед в серии с «Тампа-Бэй»

В ночь на 14 июня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся пятый матч финальной серии. «Чикаго Блэкхоукс» в гостях победил «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 2:1 и выше

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. «Тампа-Бэй» обыграла «Чикаго» и вышла вперед в серии

В ночь на 9 июня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся третий матч финальной серии. «Чикаго Блэкхоукс» на своей арене «Юнайтед-центр» потерел поражение от «Тампа

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал Запада. «Чикаго» обыграл «Анахайм» и сравнял счет в серии

В ночь на 28 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся шестой матч финала Западной конференции. «Чикаго Блэкхоукс» на своей арене обыграл «Анахайм Дакс» со счето

НХЛ. Финал Запада. «Чикаго» победил в серии с «Анахаймом» и вышел в финал Кубка Стэнли

В ночь на 31 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся решающий, седьмой матч финала Западной конференции. «Чикаго Блэкхоукс» на выезде обыграл «Анахайм Дакс» со

НХЛ. Кубок Стэнли. «Чикаго» во втором овертайме одолел «Анахайм» и сравнял счет в серии

В ночь на 24 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся четвертый матч финала Западной конференции. «Чикаго Блэкхоукс» на домашнем льду во втором овертайме вырвал

НХЛ. Кубок Стэнли. «Анахайм» обыграл «Чикаго» и вышел вперед в серии 2-1

В ночь на 21 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся третий матч финала Западной конференции. «Анахайм Дакс» на выезде обыграл «Чикаго Блэкхоукс» со счетом 2:1