среда, 24 апреля 2024

ЧМ по баскетболу. Сборная Франции победила команду Хорватии в 1/8 финала

Сегодня, 6 сентября, в Испании на чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд проходят матчи 1/8 финала.
Во втором матче игрового дня, в Мадриде на арене «Паласио де Депортес де ла комунидад», сборная Франции одержала победу над командой Хорватии со счетом 69:64.

Первую четверть выиграли хорваты (15:7). Во второй французы перехватили инициативу и до большого перерыва уже вышли вперед «+1». Третья десятиминутка прошла при полном преимуществе французской команды, которая увеличила отрыв от соперников до «+12».
В заключительной четверти хорватам удалось сделать рывок и во многом, благодаря точности Бояна Богдановича, сократить отставание до «-2», однако большое желание вырвать победу завершилось промахом Богдановича с дальней дистанции и двумя фолами. Французы реализовали три из четырех штрафных. Исправить же ситуацию до финальной сирены у хорватов уже не осталось времени.

В составе победителей отличились форварды Николя Батюм - 14 очков и 4 перехвата и Микаэль Желабаль - 11 очков и 6 подборов, а также защитник Эван Фурнье (13).
Самым результативным игроком матча стал форвард хорватов Боян Богданович, набравший 27 очов, добавив к ним 6 подборов, а центровой Анте Томич записал на свой счет 17 очков и 6 подборов.

10 сентября в четвертьфинале сборная Франции встретится с победителем матча Испания - Сенегал.

Баскетбол. Чемпионат мира. Испания. 6 сентября

1/8 финала

Франция - Хорватия -69:64 (7:15, 16:7, 23:12, 23:30)

Франция: Батюм (14 + 4 перехвата), Фурнье (13), Желабаль (11 + 6 подборов), Эртель (10 + 4 передачи), Ловернь (8), Пьетрус (6), Диао (3 + 5 передач + 5 подборов), Гобер (2 + 2 блок-шота), Дьо (2 + 3 передачи).

Хорватия: Богданович (27 + 6 подборов), Томич (17 + 6 подборов), Симон (6), Шарич (4 + 7 подборов + 3 перехвата), Маркота (3), Рудеж (3), Лафайетт (2 + 6 передач), Зорич (2), Укич.

Реализация 2-х очковых бросков: 18/34 (53%) - 19/42 (45%)

Реализация 3-х очковых бросков: 7/22 (32%) - 6/25 (24%)

Реализация штрафных бросков: 12/18 (67%) - 8/12 (67%)

Подборы: 36 - 37

Передачи: 15 - 10

Потери: 15 - 11

7 сентября, в Испании на чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд завершились матчи 1/8 финала. Определились составы четвертьфинальных матчей.Баскетбол. Чемпионат мира. Испания. 7 сентября1/

ЧМ по баскетболу. Сборная Франции - бронзовый призер

Сегодня, 13 сентября, в Мадриде (Испания) на арене Паласио де Депортес де ла Комунидад на чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд состоялся матч за бронзовые медали. Действующий чемпион Евр

ЧМ по баскетболу - Сборная США - чемпион мира

Вчера, 14 сентября, в Мадриде (Испания) на арене Паласио де Депортес де ла Комунидад на чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд состоялся финальный матч. Сборная США защитила свой титул дей

ЧМ по баскетболу. Словения не пустила Доминикану в четвертьфинал

Сегодня, 6 сентября, в Испании на чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд проходят матчи 1/8 финала. В Барселоне на арене «Палау Сант Джорди» сборная Словении обыграла команду Доминиканск