пятница, 10 мая 2024

Европейские игры. Андрей Гривко – четвертый в индивидуальной «разделке»

Сегодня, 18 июня, в Баку (Азербайджан) проходит шестой день I Европейских игр.

В мужской индивидуальной велогонке с раздельным стартом на 51,6 км украинец Андрей Гривко остановился в шаге от пьедестала почета с результатом 1 час 1 минута 22,63 секунды. Второй украинец Андрей Василюк занял 18-е место.

Победил белорус Василий Кириенко (59.36,02), опередив голландца Стефа Клемента на 1 минуту 10 секунд. Бронзу выиграл испанец Луис Леон Санчес Гил.

18. Андрей Василюк (Украина) – 1:03.49,33

Белорус Василий Кириенко выиграл «разделку» на «Джиро д’Италия»

Сегодня, 23 мая, в Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел 14-й этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 59,4 км. Победил белорусский велогонщик Василий Кири

Европейские игры. Анна Соловей – серебряный призер в гонке с раздельным стартом

Сегодня, 18 июня, в Баку (Азербайджан) проходит шестой день I Европейских игр. Разыгран первый комплект наград в велоспорте. Украинка Анна Соловей стала серебряным призером в индивидуальной гонке с ра

Андрей Гривко – шестой на многодневной велогонке «Энеко Тур»

Сегодня, 16 августа, в Бельгии завершилась многодневная велогонка Мирового тура «Энеко Тур», проходившая по дорогам Голландии и Бельгии. Многодневка включала в себя семь этапов – три равнинных, три хо

Европейские игры. Андрей Хлопцов – чемпион в плавании баттерфляем на 50 м

Сегодня, 23 июня, в Баку (Азербайджан) проходит одиннадцатый день I Европейских игр. Украинский пловец Андрей Хлопцов завоевал золото в плавании баттерфляем на дистанции 50 м с результатом 23,92 секу

Андрей Василюк – десятый в прологе на велогонке «Пять колец Москвы»

Вчера, 5 мая, стартовала международная многодневная велогонка «Пять колец Москвы». За пять дней соревнований 155 спортсменов из Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Испании, Латвии, Сербии, Гер