четверг, 25 апреля 2024

Андрей Ягодка: Мне удалось перехватить инициативу и вырвать победу

На I Европейских играх в Баку в личном первенстве турнира по фехтованию на саблях укранеец Андрей Ягодка завоевал золотую медаль. Победив выиграл финальную дуэль у румына Тибериу Дольничану со счетом 15:10.

После церемонии награждения чемпион прокомментировал свое выступление пресс-службе НОК Украины.

Андрей Ягодка: «С утра день складывался не очень удачно для меня. Я имею в виду, что был недоволен собой. Поединки проходили очень тяжело, но с каждым шагом, который приближал меня к финалу, становилось легче, и добавлялась уверенность».

Финальная встреча с румынским саблистов была непростой. Он опережал меня в счете, но все же мне удалось перехватить инициативу в свои руки и вырвать победу. Хочу пожелать нашим спортсменам верить в свои силы, тогда победа обязательно придет».

На I Европейских играх в Баку в соревнованиях по плаванию украинец Андрей Хлопцов завоевал золотую медаль на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23,92 секунды, опередив на пять сотых поляка Павел

Харлан, Ягодка, Московская, Погребняк - победители Всеукраинского турнира по фехтованию

Во Львове состоялся XXI Всеукраинский турнир по фехтованию памяти заслуженного тренера СССР, бывшего ректора Львовского института физической культуры Вадима Андриевского, сообщает пресс-служба НФФУ.

Симон Шемпп: Победа для меня как награда за чистую стрельбу на такой непростой высоте

Сегодня, 22 января, в Антхольце (Италия) шестой этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победил немец Симон Шемпп, опередив на 14 секунд