воскресенье, 05 мая 2024

Андрей Ягодка - чемпион Европейских игр по фехтованию на саблях

Сегодня, 23 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 11-й день I Европейских игр.

Украинский саблист Андрей Ягодка стал чемпионом Игр, победив в финальной дуэли румына Тибериу Дольничану со счетом 15:10.

На пути к высшей ступени пьедестала почета Андрей успешно прошел групповой этап, а затем в 1/16 финала уверенно выиграл у венгра Этеле Раважа (15:9), в 1/8 финала взял верх над итальянцем Массимилиано Муроло (15:15), в четвертьфинале победил румына Алина Бадеа (15:8), а в полуфинале нанес поражение итальянцу Альберто Пеллегрини (15:11).

Бронзу взяли итальянцы Альберто Пеллегрини и Луиджи Миракко, проигравший в полуфинале Тибериу Дольничану (11:15).

I Европейские игры. Баку (Азербайджан), 23 июня

Фехтование. Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство.

1. Андрей Ягодка (Украина)

2. Тибериу Дольничану (Румыния)

3. Альберто Пеллегрини и Луиджи Миракко (оба – Италия)

Сегодня, 21 июня, в Баку (Азербайджан) проходит девятый день I Европейских игр. Украинский велогонщиц Андрей Гривко стал серебряным призером в групповой гонке, проехав дистанцию в 215,8 км со времене

Андрей Ягодка – восьмой на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях

21-23 ноября в Будапеште (Венгрия) прошел первый этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин. Лучшим среди украинцев стал Андрей Ягодка, занявший восьмое место. В четвертьфинале украинец уст

Европейские игры. Андрей Гривко – четвертый в индивидуальной «разделке»

Сегодня, 18 июня, в Баку (Азербайджан) проходит шестой день I Европейских игр. В мужской индивидуальной велогонке с раздельным стартом на 51,6 км украинец Андрей Гривко остановился в шаге от пьедестал

Европейские игры. Андрей Хлопцов – чемпион в плавании баттерфляем на 50 м

Сегодня, 23 июня, в Баку (Азербайджан) проходит одиннадцатый день I Европейских игр. Украинский пловец Андрей Хлопцов завоевал золото в плавании баттерфляем на дистанции 50 м с результатом 23,92 секу