суббота, 11 мая 2024

Летняя Универсиада. Украинские дзюдоисты завоевали бронзу в командном турнире

Сегодня, 8 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит пятый день Всемирной летней Универсиады. В соревнованиях дзюдоистов мужчины разыграли медали в командном турнире.

Украинцы Богдан Ядов, Михаил, Иличук, Дмитрий Канивец, Денис Толкач, Артем Гуляев, Дмитрий Лучин, Федор Панко и Антон Рудник стали бронзовыми призерами.

На пути к пьедесталу украинцы в 1/16 победили монголов (4:1), в 1/8 проиграли японцам (0:5) и в утешительном турнире взяли верх над литовцами (4:1).

В бронзовом финале украинцы одержав победу над командой Польши (3:2). Свои поединки выиграли Дмитрий Канивец (до 73 кг), Артем Гуляев (до 90 кг), а победное очко команде принес Антон Рудник (свыше 100 кг).

Вторую бронзу завоевали россияне, победив команду Узбекистана (3:2).

В финале за золото поспорят сборные Японии и Южной Кореи.

Сегодня, 8 июля, в Кванджу (Южная Корея) на Всемирной летней Универсиаде было разыграно 28 комплектов наград в девяти видах спорта. Украинцы добавили в медальную копилку сборной две медали – серебряну

Летняя Универсиада. Украинские шпажисты завоевали серебро в командном турнире

Сегодня, 8 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит пятый день Всемирной летней Универсиады. Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах стала серебряным призером в командных соревнованиях. На пути

Универсиада. Украинцы завоевали четыре «серебра» в академической гребле

Сегодня, 7 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит четвертый день Всемирной летней Универсиады. В соревнованиях по академической гребле украинцы завоевали четыре серебряные медали.На вторую ступеньку п