пятница, 29 марта 2024

Уимблдон. Федерер обыграл Маррея и в финале встретится с Джоковичем

Сегодня, 10 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Вторая ракетка мира, 33-летния швейцарец Роджер Федерер в трех сетах обыграл третьего номера мирового рейтинга 28-летнего британца Энди Маррея со счетом 7:5, 7:5, 6:4.
Теннисисты провели на корте 2 часа 7 минут. За это время Федерер реализовал три из десяти брейк-пойнтов, а Маррей не сумел реализовать единственный имевшийся у него. Оба соперника по разу ошиблись на подаче, при этом Роджер выполнил 20 эйсов, а Энди – 12. За счет активных действий швейцарец выиграл 56 розыгрышей против 35-ти у британца и допустил 11 невынужденных ошибок против 17. Теперь счет их личных встреч стал 13:11 в пользу Федерера.

В финале Уимблдона Роджера ожидает серб Новак Джокович (1), который победил француза Ришара Гаске (21).

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Общий призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участников.

½ финала

Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Энди Маррей (Великобритания, 3) – 7:5, 7:5, 6:4

Вторая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свою победу над британцем Энди Марреем в матче группового этапа на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне. Встреча завершилась со счетом 6:0,

Уимблдон. Джокович стал первым финалистом

Сегодня, 10 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч. Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 28-летний серб Н

Джокович обыграл Федерера в финале Уимблдона

12 июля в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся финальный матч. Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович, стал чемпионом третьего в сезоне т