понедельник, 29 апреля 2024

Лондон. Федерер отдал Маррею лишь один гейм

Сегодня, 13 ноября, в Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире АТР - Barclays ATP World Tour Finals, в одиночном разряде проходят матчи группового этапа.

Вторая ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер разгромил шестого номера мирового рейтинга, 27-летнего британца Энди Маррея со счетом 6:0, 6:1.
Теннисисты провели на корте лишь 56 минут. За это время Роджер реализовал пять из шести боейк-пойнтов, а Энди не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. Навылет Федерер не подавал и один раз ошибся на подаче. Маррей выполнил три эйса и допустил четыре двойных ошибки. За счет активных действий швейцарец выиграл 12 очков при таком же количестве невынужденных ошибок, у британца – 7/21 соответственно.
Благодаря этой победе швейцарец вышел вперед в личном противостоянии с Мареем – 12:11.

Таким образом, Федерер вышел в полуфинал турнира с первого места в группе В, выиграв все три матча. Вторым полуфиналистом в группе стал японец Кеи Нишикори, в активе которого две победы и одно поражение.

Теннис. Итоговый турнир АТР. Лондон (Великобритания). Хард (помещение). Призовой фонд $6.500.000. 8 участников.

Группа В

Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Энди Маррей (Великобритания, 5) – 6:0, 6:1

Сегодня, 8 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч. Вторая ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер вышел

Роджер Федерер квалифицировался на итоговый турнир ATP в рекордный 13-й раз подряд

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер благодаря победе на «Мастерсе» в Цинциннати (США) квалифицировался на итоговый турнир года Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), кторый пройдет 9 –