пятница, 19 апреля 2024

Леся Цуренко стартовала с победы на турнире в Стамбуле

Сегодня, 20 июля, в Стамбуле (Турция) на турнире WTA TEB BNP Paribas Istanbul Cup с призовым фондом $250.000 проходят матчи первого круга.

26-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 71-е место, переиграла в трех сетах 40-ю ракетку мира, 21-летнюю россиянку Дарью Гаврилову, посеянную под 6-м номером, со счетом 7:6(2), 3:6, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 47 минут. За это время соперницы взяли по восемь подач друг друга. Эйсов в матче не было, при этом обе теннисистки совершили по десять двойных ошибок. Это была третья победа украинки в трех встречах с россиянкой.

За выход в четвертьфинал соревнований Цуренко сыграет против победительницы матча Кагла Буюкаксай (Турция, WC) — Даниэла Хантухова (Словакия).

Теннис. WTA. TEB BNP Paribas Istanbul Cup. Стамбул (Турция). Открытые корты (хард). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.