пятница, 26 апреля 2024

Леся Цуренко вышла в 1/8 финала турнира в Торонто

Сегодня, 12 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup с призовым фондом $2.678.055 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Прошедшая через квалификацию, 26-летняяя украинская теннисистка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 54-е место, нанесла поражение девятой ракетке мира, 21-летней испанке Гарбин Мугурусе (8) со счетом 7:5, 6:1.
Поединок продолжался 1 час 17 минут. Цуренко взяла пять подач Мугурусы и упустила две своих. Обе соперницы допустили по одной двойной ошибке, при этом Леся выполнила четыре эйса, а Гарбин – один. Между собой теннисистки играли впервые.

В 1/8 финала соперницей Цуренко станет победительница матча Элисон Риске (США) - Карина Виттёфт (Германия, Q).

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.678.055. 56 участниц.