пятница, 26 апреля 2024

Леся Цуренко вышла в ¼ финала турнира в Торонто

В Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup с призовым фондом $2.678.055 в одиночном разряде определились все четвертьфиналистки.

Прошедшая через квалификацию, 26-летняяя украинская теннисистка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 54-е место, нанесла поражение 56-му номеру рейтинга, 20-летней немке Карине Виттёфт (Q) со счетом 6:3, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 47 минут. Цуренко выиграла шесть геймов на подаче соперницы и проиграла три на своей. Леся два раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче против одного эйса и семи двойных ошибок у Виттёфт. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в полуфинал турнира Цуренко предстоит сразиться с 17-й ракеткой мира, 28-летней итальянкой Сарой Эррани (15), которая за 1 час 48 минут обыграла 26-летнюю белоруску Викторию Азаренко, занимающую в рейтинге WTA 21-е место, со счетом 7:5, 6:3.
Эррани взяла шесть подач Азаренко и упустила четыре своих. Виктория выполнила один эйс при шести двойных ошибках, а Сара навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 7:2 по-прежнему в пользу белоруской теннисистки.

Ранее Цуренко и Эррани встречались один раз и тогда сильнее была украинка.

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.678.055. 56 участниц.

Белинда Бенчич (Швейцария) — Сабина Лисицки (Германия) – 6:1, 1:6, 7:6

Сегодня, 29 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга. Вторая ракетка мира, 22-летняя румынка Симона Халеп неожиданно по