пятница, 03 мая 2024

Украинские легкоатлеты в составе сборной Европы - победители Континентального кубка ІAAF

В Марракеше (Марокко) прошел Континентальный Кубок ІAAF. Соревнования проходили в 40 видах. Победила команда Европы (447,5 очка), вторые американцы (380,0), третьи - африканцы (339,0).

В составе команды европейцев выступали пять украинских легкоатлетов, которые заняли одно первое место, одно второе, одно третье, одно четвертое и два пятых.

Победу своей команде принес Богдан Бондаренко в прыжках в высоту - 2,37 м, Ольга Саладуха была третьей в тройном прыжке - 14,26 м.

Анна Титимец финишировала четвертой в беге на 400 м с барьерами - 55,20, Ольга Земляк - пятой на 400 м - 51,00.

Во второй день турнира Земляк в составе европейской команды финишировала второй в эстафете 4х400 метров - 3.24,12 мин. Быстрее были только американки, установившие лучший результат сезона в мире - 3.20,93 мин.

Сергей Смелик финишировал пятым в беге на 200 метров - 20,37. По фотофинишу победил Алонсо Эдвардс из Панамы, который пробежал зистанцию за 19,98 секунды, как и ямаец Рашид Двайер.

3. Африка - 3.25,51

Сегодня, 17 мая, в Шанхае (Китай) прошел второй этап «Бриллиантовой лиги». Украину представляли два участник. Ольга Саладуха в тройном прыжке заняла второе место, показав лучший результат в шестой п

Ольга Саладуха – третья на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло

Сегодня, 11 июня в Осло (Норвегия) прошел шестой этап «Бриллиантовой лиги». Украину представляли пять спортсменов.Ольга Саладуха заняла третье место в тройном прыжке с лучшим результатом в четвертой п

Украинка Ольга Саладуха защитила титул чемпионки Европы в тройном прыжке

Украинская легкоатлетка Ольга Саладуха защитила титул чемпионки Европы в тройном прыжке. «Золото» континентального первенства, проходящего в эти дни в швейцарском Цюрихе, ей принес результат 14,73 м,