среда, 15 мая 2024

Прокопчук и Горшковозов – серебряные призеры в командных соревнованиях на ЧМ в Казани

Сегодня, 29 июля, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта прыгуны в воду разыграли комплект наград в командных соревнованиях.

Украинцы Юлия Прокопчук и Александр Горшковозов стали серебряными призерами, набрав в сумме за шесть прыжков 426,45 балла. Впереди украинцев только британцы Ребекка Галлантри и Томас Дейли (434,65). Брозовые медали достались китайцам Си Шии и Чень Руолину (425,40).

Для сборной Украины это второе серебро на нынешнем чемпионате мира. Ранее серебряным призером стал Илья Кваша в прыжка с метрового трамплина.

Водные виды спорта. Чемпионат мира. Казань, 29 июля

Прыжки в воду. Командные соревнования. Трамплин, 3 м / Вышка, 10 м.

1. Великобритания (Ребекка Галлантри, Томас Дейли) – 434,65 балла

2. УКРАИНА (Юлия Прокопчук, Александр Горшковозов) – 426,45

3. Китай (Си Шии, Чень Руолин) – 425,40

Юлия Прокопчук: Наконец-то мы сделали Китай!

Вчера, 29 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта украинский дуэт Юлия Прокопчук и Александр Горшковозов набрали в сумме за шесть прыжков 426,45 балла и стали серебряными призерами в командных

Украинские прыгуны в воду стартуют на чемпионате мира в Казани

Сегодня, 25 июля, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта в соревнованиях по прыжкам в воду будут разыграны первые два комплекта наград. Спортсмены будут бороться за медали в синх

Кваша и Горшковозов – серебряные призеры ЧЕ в синхронных прыжках в воду с 3-метрового

Сегодня, 12 июня, в Ростоке (Германия) завершился четверnый день чемпионата Европы по прыжкам в воду. Мужчины разыграли медали в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Украинцы Илья Кваша и Алекс

Илья Кваша – восьмой на ЧМ в прыжках с 3-метрового тамплина

Сегодня, 31 июля, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта в соревнованиях по прыжкам в воду комплект медалей разыграли мужчины в индивидуальных прыжках в воду с трехметрового трамп