вторник, 07 мая 2024

Китаец Нин Зетао – чемпион мира в плавании на 100 м кролем

Сегодня, 6 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию.

Китаец Нин Зетао стал чемпионом мира в плавании на 100 м вольным стилем, проплыв дистанцию за 47,84 секунды и опередив на 0,11 секунды австралийца Кэмерона Макэвоя, на 0,28 – бронзового призера аргентинца Федерико Грабича.

Напомним, украинец Андрей Говоров не смог пробиться в полуфинал, заняв в предварительном раунде 26-е место (49,81).

Водные виды спорта. Чемпионат мира. Казань (Росия). 6 августа

Плавание. Мужчины. Вольный стиль. 100 м

1. Нин Зетао (Китай) – 47,84

2. Кэмерон Макэвой (Австралия) – 47,95

3. Федерико Грабич (Аргентина) – 48,12

Сегодня, 7 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию. Женщины разыграли медали в плавании на 100 м вольным стилем.Победила австралийка

Сунь Янь – чемпион мира в плавании на 800 м кролем

Сегодня, 5 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию. Мужчины разыграли комплект медалей на 800 м вольным стилем.Победил китаец Сунь Ян

Андрей Говоров вышел в финал ЧМ в плавании на 50 м вольным стилем

Сегодня, 7 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию. Украинец Андрей Говоров вышел в финал в плавании на 50 м вольным стилем с седьмы

Андрей Говоров – пятый на ЧМ в плавании на 50 м кролем

Сегодня, 8 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию. Мужчины разыграли комплект медалей в плавании на дистанции 50 м вольным стилем.