суббота, 20 апреля 2024

Монреаль. Илья Марченко проиграл на старте квалификации турнира в Монреале

В Монреале (Канада) на турнире AТР с призовым фондом $3.587.490 проходит квалификация.

27-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 121-е место, в первом круге квалификации проиграл 95-й ракетке мира, 23-летнему австралийцу Джеймсу Дакворту (11). Поединок длился 1 час 26 минут и завершился в пользу австралийца со счетом 6:3, 7:5.
У обоих теннисистов было по пять брейков, из которых Марченко реализовал один, а его соперник – три. Илья один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче, против пяти эйсов и трех двойных ошибок у австралийца. Между собой теннисисты играли впервые.

В ночь на 23 августа в Нью-Йорке (США) на заключительном в сезоне турнире Большого шлема по теннису US Open (Открытый чемпионат США) с призовым фондом $ $3.825.176 у мужчин завершилась квалификация.

Марченко вышел в полуфинал на турнире в Италии

Сегодня, 14 ноября, в Брешии (Италия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €42,500 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи. 27-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мир