пятница, 26 апреля 2024

Шафаржова на отказе Бенчич вышла в ¼ финала и ожидает победительницу матча Свитолина - Гарсия

Сегодня, 20 августа, в Цинциннати (США) на турнире WTA Western & Southern Open в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Шестая ракетка мира, 28-летняя чешка Люси Шафаржова (7) стала первой четвертьфиналисткой. Матч против 18-летней швейцарки Белинды Бенчич, занимающей в мировом рейтинге 12-е место, был остановлен после первого сета при счете 6:2 в пользу чешки. Бенчич отказалась от продолжения борьбы.
Теннисистки провели на корте 33 минуты. За это время Шафаржова взяла три подачи соперницы и упустила одну свою, два раза подала навылет и допустила одну двойную ошибку. Швейцарка навылет не подала ни разу и трижды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу чешской теннисистки.

В четвертьфинале соперницей Шафаржовой станет победительница матча между украинкой Элиной Свитолиной (14) и француженкой Каролин Гарсией.

Теннис. WTA. Цинциннати (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.701240. 56 участниц.

Третий круг

Люси Шафаржова (Чехия, 7) — Белинда Бенчич (Швейцария) – 6:2 отказ

Сегодня, 16 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup с призовым фондом $2.678.055 в одиночном разряде состоялся финальный матч. 18-летняя швейцарка Белинда Бенчич, занимающая в мировом ре

US Open. Елена Янкович не дошла до четвертьфинала

В ночь на 1 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга. Десятая ракетка мира, 29-летняя сербка Елена Янкович (9) потер