воскресенье, 28 апреля 2024

Токио. Екатерина Бондаренко стартовала с победы над 12-й ракеткой мира

В Токио (Япония) на турнире WTA Japan Open c призовым фондом $226 750 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

29-летняя украинка Екатерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 85-е место, победила 12-ю ракетку мира, 27-летнюю испанку Карлу Суарес Наварро, посеянную под первым номером. Поединок длился 1 час 23 минуты и завершился в пользу украинки со счетом 6:4, 6:4.
За время игры Бондаренко выиграла шесть геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Навылет Екатерина не подавала и один раз ошиблась на подаче. Карла выполнила один эйс и совершила три двойных ошибки. Это была вторая победа украинки в двух встречах с испанкой.

Соперницей Бондаренко по выходу в четвертьфинал турнира будет австралийка Ярмила Гайдошова, которая обыграла россиянку Александру Панову (Q) – 6:3, 6:4.

Ранее Бондаренко и Гайдошова встречались один раз в далеком 2005 году. Тогда сильнее была австралийка.

Теннис. WTA. Japan Open. Токио (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $226 750. 32 участницы.

Первый круг

Екатерина БОНДАРЕНКО (Украина) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 1/WC) — 6:4, 6:4

Ярмила Гайдошова (Австралия) — Александра Панова (Россия, Q) – 6:3, 6:4