суббота, 20 апреля 2024

Евробаскет-2015. Сербия победила Чехию и вышла в полуфинал

Сегодня, 16 сентября, в Лилле (Франция) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд состоялся третий четвертьфинальный матч.

Сборная Сербии одержала победу над командой Чехии со счетом 89:75 и вышла в полуфинал.

Самым результативным игроком у победителей стал форвард Зоран Эрцег, набравший 20 очков. Дабл-даблы оформили форвард Неманья Белица – 14 очков и 10 подборов и разыгрывающий Милош Теодосич – 12 очков и 14 результативных передач.

В составе сборной Чехии форвард Ян Веселы записал на свой счет дабл-дабл из 23 очков и 10 подборов, став самым результативным игроком в матче. Еще 20 очков принес команде разыгрывающий Томаш Саторански.

Соперник сборной Сербии по полуфиналу определится по результатам матча Италия – Литва.

Напомним, 15 сентября определилась первая пара полуфиналистов. За выход в финал поспорят действующий обладатель титула чемпиона Европы сборная Франции и команда Испании.

Евробаскет-2015. ¼ финала. Лилль (Франция). 16 сентября

Сербия – Чехия – 89:75 (21:21, 24:21, 22:21, 22:12)

Сербия: Эрцег (20), Радулица (16), Бьелица (14 + 10 подборов), Теодосич (12 + 14 передач), Маркович (11)

Чехия: Веселы (23 + 10 подборов), Саторански (20), Шильб (11)

Вчера, 12 сентября, в Мадриде (Испания) на чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд состоялся второй полуфинальный матч. Сборная Сербии обыграла действующего чемпиона Европы команду Франции

ЧМ по баскетболу. Результаты матчей 1 сентября и турнирное положение команд

Вчера, 1 сентября, в Испании в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу среди мужских команд состоялись 6 матчей. Встречи проходили в группах А и В. В Группе А сборная Испан