суббота, 20 апреля 2024

Евробаскет-2015. Литва в овертайме обыграла Италию и стала последним полуфиналистом

Сегодня, 16 сентября, в Лилле (Франция) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд состоялся последний четвертьфинальный матч. Встречались сборные Италии и Литвы.

Матч проходил в равной, упорной борьбе и командам не удалось выявить победителя после того, как Данило Галлинари сравнял счет за 32 секунды до окончания основного времени (79:79). В дополнительное время удача была на стороне литовцев, победивших с итоговым счетом 95:85.

Самым результативным игроком в составе победителей и в матче в целом стал центровой Йонас Валанчюнас, оформивший дабл-дабл из 26 очков и 15 подборов. Еще двум его коллегам удалось отметиться дабл-даблами - форварду Йонасу Мачюлису (19 очков, 10 подборов) и разыгрывающему Мантасу Калниетису (14 очков, 11 передач).

В составе сборной Италии больше всех очков принес команде центровой Андреа Барньяни - 21 очко.

Соперником сборной Литвы в полуфинале будет команда Сербии, которая одержала победу над командой Чехии – 89:75. Матч состоится 18 сентября.

Напомним, 15 сентября первой парой полуфиналистов стали действующий обладатель титула чемпиона Европы сборная Франции и команда Испании. Путевку в финал команды разыграют 17 сентября.

Евробаскет-2015. ¼ финала. Лилль (Франция). 16 сентября

Италия – Литва - 85:95 ОТ (20:21, 16:16, 23:23, 20:19, 6:16)

Италия: Барньяни (21), Белинелли (18), Галлинари (17), Джентиле (12)

Литва: Валанчюнас (26 + 15 подборов), Мачюлис (19 + 10 подборов), Калниетис (14 + 11 передач), Кузминскас (13)

Вчера, 1 сентября, в Испании в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу среди мужских команд состоялись 6 матчей. Встречи проходили в группах А и В. В Группе А сборная Испан

Евробаскет-2015. Испания обыграла Грецию и стала первым полуфиналистом

Сегодня, 15 сентября, в Лилле (Франция) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд состоялся первый четвертьфинальный матч между бронзовым призером предыдущего чемпионата Европы сборной И