среда, 24 апреля 2024

"Днепр" обыграл "Донбасс" в чемпионате Украины

В рамках восьмого тура Украинской хоккейной лиги донецкий "Донбасс" отправился в Херсон, где чемпионам страны впервые предстояло сыграть на ледовой арене "Фаворит" против "Днепра".

Команда Юлиуса Шуплера начала игру агрессивнее соперника, постоянно создавая опасность у ворот Олега Петрова, но переиграть голкипера в первой 20-минутке так и не удалось. Вместо этого хозяевам удалось провести курьезный гол, автором которого стал Кирилл Бондаренко.

На старте второго периода градус борьбы вырос, и на льду начали случаться стычки. В настоящей борьбе Илья Коренчук смог замкнуть классный пас от Виталия Кирющенкова, реализовав большинство, но "Днепр" отыгрался в следующей же атаке.

В результате небольшой ошибки херсонцам удалось быстро забросить третий раз, что надломило моральное состояние гостей. В заключительном периоде настрой на то, чтобы отыграть две шайбы, практически пропал после гола Ивана Золотухина.

Таким образом "Донбасс" не смог набрать очки на выезде в Херсоне, отпустив соперника на 7 очков вперед в турнирной таблице.

"Днепр" – "Донбасс" – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Бондаренко (Коляда) – 09:06, 1:1 – Коренчук (Кирющенков, Гончаров – бол.) – 34:43, 2:1 – Жвачкин (Пугачев) – 35:19, 3:1 – Декало (Золотухин, Коляда) – 39:21, 4:1 – Золотухин (Пугачев, Жвачкин) – 45:45.

"Днепр": Петров (Сурканов) – Белоусов, Декало – Янишевский. Коляда (К), Бондаренко; Пугачев, Афанасьев – Золотухин, Коваленко, Жвачкин; Сирченко, Шпак – Макарицкий, Мацейко, Брага; Матусевич, Будько – Тимченко, Найденов, Болотин.

"Донбасс": Дьяченко (Дуве) – Гончаров, Романенко – Кирющенков, Луговой, Коренчук; Александров, Игнатенко – Чердак, Смирнов, Денискин; Григорьев (К), Фирсов – Новиков, Карпенко, Костиков; Воронин, Скрипец – Мазур, Мостовой.

Фото ФК "Днепр"Днепропетровский "Днепр" решил отпраздновать удачный евросезон сразу по завершении финала Лиги Европы в Варшаве 27 мая. После матча футболисты соберутся в одном из ресторанов столицы По

"Днепр" будет играть в группе Лиги Европы

Зозуля в атаке. Фото ФК "Днепр" Днепропетровский "Днепр" завоевал путевку в групповой этап Лиги Европы, жеребьевка которого состоится в пятницу. Подопечные Мирона Маркевича по сумме двух матчей прош