пятница, 29 марта 2024

ТОП-10 продуктов, которые сжигают жир

Фото: vse-diety.com

Диетологи утверждают, что существует ряд продуктов, которые помогают бороться с жировыми отложениями.
Продукты, сжигающие жир:
1. Грейпфрут. Если регулярно съедать каждый день 150 г грейпфрута, то в среднем можно похудеть на 2 кг за 2 недели.
2. Зеленый чай. Азиатские диетологи советуют выпивать в день 4 чашки зеленого чая, это даст наибольший эффект для сжигания жиров.
3. Острая пища. Не бойся использовать приправы: черный молотый перец, перец пеперони, горчицу, хрен. Например, перец чили, в котором содержится вещество капсацин, "растапливает" лишние калории в течение 20 минут после окончания еды.
4. Нежирные молочные продукты. Они увеличивают производство гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира.
5. Корица. Одна чайная ложка в день снижает уровень сахара в крови и предупреждает трансформацию избыточных углеводов в жиры.
6. Вода. Недостаточное её употребление негативно сказывается на избавлении от лишних килограммов и способствует появлению целлюлита.
7. Белковая пища. Для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов.
8. Морепродукты и рыба. В них содержится огромное количество йода, который способствует распаду жиров, улучшая работу щитовидной железы.
9. Яблочный уксус. Этот натуральный продукт не только сжигает жиры и улучшает пищеварение, но и способствует выведению токсинов, уменьшает аппетит и отбивает тягу к сладкому.
10. Киви. Благодаря высокому содержанию витамина С и флавонидов, киви помогает расщеплению жиров. Кроме этого, киви быстро насыщают, снижают аппетит и способствуют очищению организма.
Источник: medinfo.ua

Читайте также

Употребление киви улучшает настроение – ученые

Киви эффективно предотвращают болезни сердца. Фото: lady.gazeta.kz Киви поможет справиться с плохим настроением. Наблюдения ученых за 54 добровольцами в течение 6 недель подтвердили, что регулярное

Диетологи назвали продукты, которые помогают похудеть

Британские диетологи составили список продуктов, которые требуют для усвоения больше калорий, чем содержат сами, так называемых продуктов с отрицательной калорийностью. Если каждый день включать в сво

Перец чили убивает раковые клетки – ученые

Перец чили помог убить клетки рака простаты у мышей. Фото: fonwall.ruНовое исследование ученых из Индии проливает свет на то, как соединение из перца чили, отвечающее за его жгучесть, может помочь уби

ТОП трав и специй, которые стимулируют работу мозга и снижают стресс

Специи помогут избавиться от проблем со здоровьем. Фото: goodfon.ru Травы и специи – природный источник антиоксидантов. Они способствуют повышению работы мозга и помогают избавиться от стресса, пише

Диетологи советуют включать в рацион маракуйю

Фрукт улучшает пищеварение. Фото: lapochka99.dreamwidth.orgМаракуйя – довольно популярный фрукт со специфическим вкусом и запахом. И диетологи рассмотрели в нем суперпродукт, пишет meddaily.ru ссылаяс