пятница, 29 марта 2024

Жительница Ростова-на-Дону закрыла петицию о продлении детского пособия из-за критики Путина

Жительница Ростова-на-Дону отказалась от идеи требовать от государства детского пособия через сайт Сhange.org после того, как узнала, что он расположен на американском сервере. Об этом сама женщина написала в тексте петиции, под которой ране подписались около 200 тысяч человек. "Не хочу поддерживать американскую провокацию своей страны. И прошу всех вас не голосовать больше на этом сайте. Жаль, что я оказалась такой недальновидной!" - говорится в сообщении Юлии Бойко.

Как следует из текста ростовчанки, она заинтересовалась происхождением сайта после того, как на нем была опубликована петиция против уничтожения санкционной еды. "Считаю недопустимым осуждать политику и своего Президента. Этот сайт перешел все границы", - заявила женщина. Она извинилась перед теми, кто поддерживал ее требование продлить выплаты детского пособия до трех лет.

В комментариях пользователи интернета предложили ростовчанке в качестве логичного продолжения удалить аккаунт в "американском" Facebook и отказаться от использования созданного в США интернета. Они также поинтересовались, считает ли женщина нормальным уничтожение продуктов, когда "множество людей нуждаются в них, в прямом смысле слова голодают" и "нищие ковыряются в помойках".

Также пользователи Сети обратили внимание, что президент, как и другие представители власти, является не царем, а исполнителем воли народа, а потому несогласие с его мнением, равно как и критика в адрес других народных избранников, вполне уместна.

Пособие в размере 40% от среднего заработка выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время отпуска. Отпуск предоставляется до достижения ребенком трех лет, а пособие выплачивается лишь до полутора. В период от полутора до трех лет выплачивается не пособие, а ежемесячная компенсация в размере 50 рублей, следует из данных на сайте "КонсультантПлюс".

Петиция против уничтожения еды, которая запрещена к ввозу на территорию России из-за введенного продуктового эмбарго, на момент написания новости набрала почти 350 тысяч подписей. Она направлена президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и Государственной Думе.

"Мы просим президента России отменить свой указ и обращаемся к Государственной думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке закон о безвозмездной передаче европейской продукции и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения", - говорится в тексте обращения.

Петиции, набравшие более 100 тысяч голосов, должны изучаться федеральными группами экспертов, которые могут рекомендовать их для рассмотрения Госдумой. Правда, для этого документ должен быть размещен не на любом сайте, а на ресурсе "Российская общественная инициатива".

Напомним, Россия в августе 2014 года ограничила импорт продтоваров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. РФ 25 июня 2015 года приняла решение продлить свое продовольственное эмбарго на год - до 5 августа 2016 года. Эксперты Аналитического центра при правительстве России пришли к выводу, что продуктовое эмбарго привело к росту цен и снижению качества продукции.

С августа 2015 года в РФ начали уничтожать нелегально ввезенные санкционные продукты. Это вызвало негодование общественности: люди призвали отдавать изъятые продукты беженцам и малоимущим. Инициатива по ликвидации продуктов вызвала непонимание в том числе людей, переживших голод во время блокады Ленинграда.

Читайте также

Около 150 тысяч россиян выступили против уничтожения санкционных продуктов

Более 148 тысяч человек подписали петицию за отмену указа об уничтожении санкционных продуктов и передачу их нуждающимся. Соответствующее предложение размещено на сайте Change.org.Авторы инициативы пр

Первая петиция на сайте президента набрала необходимые 25 тысяч голосов

Фото: thekievtimes.ua Украинцы просят Порошенко разрешить огнестрельное оружиеПетиция о свободном владении оружием первой собрала 25 тысяч подписей. Первая электронная петиция на официальном сайте пре

Уже более 350 тысяч россиян просят Путина не уничтожать продукты

Под петицией с просьбой не уничтожать "запрещенные" продукты подписалось более 350 тысяч россиян. Фото: fsvps.ruПетиция с просьбой отменить указ президента РФ об уничтожении санкционных продуктов и пе

Петицию против уничтожения продуктов подписали более 170 тысяч человек, в Кремле дивятся "темпам набора подписей"

Петиция об отмене указа президента РФ Владимира Путина об уничтожении санкционных продуктов набрала более 170 тысяч подписей менее чем за неделю. Россияне просят российского лидера отменить резонансн

Еще одна петиция к президенту набрала более 25 тысяч подписей

Уже третья петиция к президенту Украины набрала более 25 тысяч подписей.Документ, который размещен на сайте главы государства, предлагает назначить Михаила Саакашвили премьер-министром Украины.Следует

РФ может расширить продуктовое эмбарго на все страны, которые ввели антироссийские санкции

В российском правительстве продолжают рассматривать вопрос о расширении списка стран по продовольственному эмбарго. Ожидается, что окончательное решение будет принято уже в ближайшее время. В минув