воскресенье, 28 апреля 2024

Во Франции около 700 тыс. человек приняли участие в безмолвных шествиях против терроризма

Шествия прошли в разных уголках страны. Фото: ТАСС

Во Франции около 700 тыс. человек приняли участие в безмолвных маршах в знак протеста против действий террористов. Об этом сообщил глава МВД страны Бернар Казнев, передает ТАСС.
Спонтанные шествия в разных районах страны прошли за сутки до намеченного на 11 января так называемого республиканского марша в Париже. По оценкам полиции, число его участников должно составить не менее 1 млн человек.
Помимо рядовых французов и руководства страны о своем намерении принять участие в парижском шествии уведомили главы целого ряда государств и правительств – Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Польши, а также Турции. Свое участие подтвердили также руководители Евросоюза Жан-Клод Юнкер, Мартин Шульц, Федерика Могерини, генсек НАТО Йенс Столтенберг.
Вооруженное нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже было совершено в минувшую среду, 7 января. Погибли 12 человек – десять журналистов и двое охранявших здание полицейских, еще 11 человек получили ранения.

Читайте также

Лавров возглавит российскую делегацию на марше в память о жертвах терактов в Париже

Министр иностранных дел России Сергей Лавров возглавит делегацию РФ на "Марше скорби" в память о жертвах террористических актов в Париже, который пройдет во французской столице в воскресенье, 11 янва

Порошенко примет участие в Марше единства в Париже

Порошенко почтил память погибших в теракте в Париже, фото president.gov.ua "В воскресенье в Париже с народом Франции и президентом Олландом приму участие в Марше единства. Скажем "НЕТ" терроризму, "

В Одессе около тысячи человек приняли участие в "Мегамарше вышиванок" (ВИДЕО)

В субботу, 13 сентября, в Одессе состоялся пятый "Мегамарш вышиванок", в котором приняли участие около тысячи человек. Об этом сообщает "Громадське ТБ". Марш начался у памятника Шевченко, где одесситы

На юге Афганистана разбился вертолет ВВС страны: 17 человек погибли

В Афганистане разбился вертолет ВВС страны. Фото: архивВертолет ВВС Афганистана потерпел крушение на юге страны, в результате чего погибли 17 человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представ