суббота, 21 сентября 2024

Летняя Универсиада. Украинские шпажисты завоевали серебро в командном турнире

Сегодня, 8 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит пятый день Всемирной летней Универсиады.

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах стала серебряным призером в командных соревнованиях. На пути к пьедесталу Валерий Жарский, Владимир Станкевич, Ян Сыч, Юрий Тараненко в 1/8 финала победили команду Венесуэлы (45:44), , в четвертьфинале, также одним уколом выиграли у сборной Германии (37:36), в полуфинале вырвали победу у венгров (24:23), а в решающем матче проиграли французам (29:45).

Отметим, что это уже вторая награда в активе украинских фехтовальщиков. Напомним, вчера серебро завоевала мужская команда саблистов.

Бронзовыми призерами стали шпажисты Италии, которые победили сборную Венгрии (45:44).

XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Кванджу (Южная Корея), 8 июля

Фехтование. Мужчины. Шпага. Команды.

1. Франция

2. УКРАИНА (Валерий Жарский, Владимир Станкевич, Ян Сыч, Юрий Тараненко)

3. Италия

Вчера, 18 июля, Москве на чемпионате мира по фехтованию шпажисты и шпажистки разыграли награды в командных соревнованиях.Мужская сборная Украины завоевала золото, победив в финале южнокорейцев – 34:24

Летняя Универсиада. Мария Ливер завоевала золото в плавании на 50 м брассом

Сегодня, 10 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит седьмой день Всемирной летней Универсиады. Украинка Мария Ливер стала чемпионкой Универсиады в плавании на дистанции 50 м брассом с результатом 30,7

Летняя Универсиада. Сборная Украины по-прежнему восьмая после пятого дня

Сегодня, 8 июля, в Кванджу (Южная Корея) на Всемирной летней Универсиаде было разыграно 28 комплектов наград в девяти видах спорта. Украинцы добавили в медальную копилку сборной две медали – серебряну

Мужская сборная Украины по фехтованию на саблях – десятая на ЧМ в Москве

В Москве (Россия) проходит чемпионат мира по фехтованию. Мужская сборная Украины в командном турнире саблистов в 1/16 финала победила команду Аргентины (45:39), а в 1/8 финала уступила сборной Венгри