воскресенье, 22 сентября 2024

Европейские игры. Георгий Иваницкий в восьмерке сильнейших в стрельбе из лука

Сегодня, 22 июня, в Баку (Азербайджан) проходит десятый день I Европейских игр. В стрельбе из классического лука мужчины разыграли медали в индивидуальном первенстве.

Золото завоевал испанец Мигуэль Альварино Гарсиа. В финале он уверенно победил голландца Сифа Ван ден Берга – 7:1. Бронза в активе у белоруса Антона Прилепова, который был сильнее поляка Славомира Наплошека - 7:3.

Лучшим из трех украинцев был Георгий Иваницкий, который дошел до четвертьфинала, где уступил, ставшему впоследствии чемпионом, испанцу Мигуэлю Альварино Гарсиа – 5:6.

Два других украинца выбыли из борьбы в 1/8 финала, проиграв голландцам - Виктор Рубан будущему серебряному призеру Сифу Ван ден Бергу (2:6), Маркиян Ивашко – Рику Ван дер Вену (1:7).

I Европейские игры. Баку (Азербайджан), 22 июня

Стрельба из лука. Мужчины.

1. Мигуэль Альварино Гарсиа (Испания)

2. Сиф Ван ден Берг (Голландия)

3. Антон Прилепов (Беларусь)

5-8. Георгий Иваницкий (Украина)

9-16. Виктор Рубан и Маркиян Ивашко (оба - Украина)

Сегодня, 17 июня, в Баку (Азербайджан) на I Европейских играх завершились соревнования по стрельбе из лука среди смешанных дуэтов. Украинцы Лидия Сиченикова и Георгий Иваницкий стали бронзовыми, одерж

Мужская команда украинских лучников – чемпион Европейских игр

Сегодня, 18 июня, в Баку (Азербайджан) проходит шестой день I Европейских игр. Мужская сборная Украины по стрельбе из лука в составе Георгия Иваницкого, Маркияна Ивашко и Виктора Рубана завоевала золо

Украинские лучники в личном первенстве выбыли из борьбы за медали чемпионата мира

В Копенгагене (Дания) проходит чемпионат мира по стрельбе из лука. Украинцы выбыли из борьбы за медали в личном первенстве по стрельбе из классического и блочного лука. В классическом луке у мужчин пе

Европейские игры. Сборная Украины опустилась на 12-е место после десяти дней

Сегодня, 22 июня, в Баку (Азербайджан) прошел десятый день I Европейских игр. Было разыграно 13 комплектов медалей в четырех видах спорта – стрельбе из лука (1), стрельбе пулевой (3), легкой атлетике