суббота, 20 апреля 2024

Инструктор ВСУ рассказала, как вернуть оккупированный Донбасс

Руководитель инструкторского подразделения "Марусині ведмеді" ЗСУ Маруся Звиробий считает, что украинским войскам под силу вернуть оккупированные территории Донбасса, но значительно эффективнее было бы использование информационных атак.

Об этом Звиробий рассказала в эфире "Обозреватель.LIVE".

"Силой мы тоже можем их вернуть, но это глобальная политика. Здесь почему-то все зависит от мирового сообщества", – считает Звиробий.

По ее словам, местное население нужно было сразу изолировать от ретрансляторов российской пропаганды.

"Единственное, что нужно было делать с самого начала – это валить вышки. Чтобы у них телевидения не было оттуда. Тут Крым и такой же сценарий на Донбассе, а мы ничего не делаем с этим до сих пор", – подчеркнула она.

Также Звиробий отметила, что Украина могла спокойно брать на вооружение тактику российских пропагандистов.

"Информационная война – это война нового столетия, война новых поколений. Это главные инструменты, которые нужно понять и использовать. У нас прекрасный пример, как это делал враг и насколько ему это удалось. Всю эту эффективность берут только наши политики перед выборами за что готовы башлять. Так вот я не знаю, где брать деньги, чтобы работать с населением всей Украины, особенно населением восточной Украины", – добавила волонтер.

Она в очередной раз подчеркнула важность информационной работы с местным населением.

"Там должно добивать наше телевидение. Это самое главное, что нужно делать. И пока они не вернутся в наши границы и тем более после того. С людьми нужно работать. С ними же работал враг. Вы видели, как он работал и как это действует. С любой массой людей можно работать, если у вас есть доступ к их глазам и ушам", – заключила Звиробий.

Источник: 

Читайте также

Руководитель программы "Рак излечим" Фонда Ахметова: В Украине нужно работать над обеспечением доступа пациента к качественным диагностике и лечению

Виктория Мыколаюк — Какие ключевые проблемы в области борьбы с онкологическими заболеваниями на сегодняшний день существуют в Украине?— Борьба с онкологическими заболеваниями – проблема комплексная

Интервью с Владимиром Пастуховым: "Украине нужно свыкнуться с мыслью о том, что это не только российская интервенция, но и гражданская война"

Владимир Пастухов. Фото: polit.uaВладимир Пастухов – доктор политических наук, научный сотрудник St.Antony College, Оксфордского университета, исследователь российской политики, публицист и адвокат, а

Телеканал "Украина": Надежда Мейхер рассказала, как нужно себя вести, чтобы понравиться мужчине

Надежда МейхерВ эфире гранд-караоке шоу "Співай як зірка" телеканала "Украина" судья Надежда Мейхер прокомментировала проблемы в личной жизни одной из героинь проекта. Экс-"Виа Гра" рассказала, как ну

Что нужно сделать НБУ для того, чтобы остановить девальвацию гривны

В прошлый четверг Нацбанк провел целевой аукцион по продаже валюты банкам, которые должны были бы удовлетворить спрос населения. Мы попробовали купить доллары в пятницу утром и чудом нам это удалось.