пятница, 29 марта 2024

56-летняя Джулианна Мур воплотила шесть архетипов красоты

Известная актриса, оскароносная Джулианна Мур в 2016 году снялась в трех фильмах, и теперь все они выходят на большие экраны. В них актриса сыграла пять персонажей.

Джулианна дала интервью журналу InStyle и украсила обложку октябрьского выпуска, воплотив по заданию редакции шесть архетипов женской красоты, – пишет "Новое время".

"Я всегда думаю: "Что там внутри (в сердце и голове другого человека)? Что он чувствует сейчас? Как это – быть им?" Мне это очень интересно. Мне нравится изучать, чем мы отличаемся и в чем похожи", – рассказывает она и добавляет, что копание в каждом персонаже приводит ее в восторг.

Мур приносит это любопытство в работу над своими ролями. Первая ее ближайшая премьера – Kingsman: Золотое кольцо, сиквел к британскому шпионскому фильму Мэтью Вона. Здесь Мур играет предпринимательницу Поппи, которая вначале кажется вполне приятной: "Я хотела, чтобы Поппи заставляла вас думать, что она странная, но умная. Она просто хочет внимания".

"Я помню, как работала официанткой, когда впервые приехала в Нью-Йорк. Там были люди, которые даже не смотрели в глаза. Странно, что кто-то буквально не смотрит на тебя. …Самое худшее, что вы можете сделать с кем-то, – это не видеть их, заставить их чувствовать себя невидимыми. Для нас,людей, очень важно, что мы узнаем людей, что мы заставляем их чувствовать себя видимыми".

В фильме Мир, полный чудес, снятом режиссером Тоддом Хайнсом, Мур играет двух персонажей. Сюжет развивается в двух временных линиях, рассказывая историю глухой девушки в Нью-Йорке 1920-х годов и маленького мальчика, проживающего в Миннесоте 1970-х годов. Чтобы подготовиться к роли, актриса изучила язык жестов и пересматривала немые фильмы.

"Чем старше я становлюсь, тем больше готовлюсь, – говорит она. – Когда я была моложе, думала, что готовлюсь. Но это просто бледнеет по сравнению с той суммой усилий, которую я прилагаю сейчас. Наверное, будучи молодым, вы думаете: "Я знаю, как это сделать!" И чем старше становитесь, тем больше понимаете, что ничего не знаете".

Ее подход к работе изменился и в других вещах. Она говорит, что когда была моложе, видела своих персонажей как отдельные от себя сущности, полагая, что ей следует выключиться, чтобы включить их: "Теперь я понимаю, что нахожу персонажей внутри себя. Мне не нужно подавлять или избавляться от всего, что принадлежит мне. Я просто понимаю, что следует усилить. Но нужно привлечь всю свою эмоциональность, чтобы добиться этого".

В 56 лет она наслаждается моментом, и мысли о старении – или попытки обратить процесс – просто не приходят ей на ум. "Я имею в виду, давайте не будем говорить об этом: "О, нет! Мне будет 40!" Ты можешь умереть. Так что наслаждайся. Это большая честь стареть! Даже в сценариях к персонажам относятся как к стареющим. Ну...все стареют. В литературе и в фильмах, когда люди пытаются остановить процесс, это всегда заканчивается катастрофой. Я думаю, что действительно важно быть там, где ты есть".

Напомним, ранее 56-летняя Джулианна Мур в эффектном наряде затмила Клаудию Шиффер на премьере в Лондоне.

Источник: 

Читайте также

Джулианна Мур о Кристен Стюарт: "Я всегда знала, что она особенная"

Джулианна Мур AFP В новом фильме "Все еще Элис" Джулианна Мур и Кристен Стюарт сыграли мать и дочь. В одном из интервью Джулианна призналась, что была в восторге от работы с Кристен."Знаете, Кристен

Ада Роговцева — актриса, которая не боится задать вопрос "Когда людей вели на расстрел в Бабий Яр, вы что делали?"

Актриса. Пообещала, что следующая творческая встреча в Киеве состоится в апреле следующего года. За два часа творческой встречи Ады Роговцевой со зрителями, которая прошла в воскресенье, актриса ни

Интервью с главой Черниговской ОГА о выборах, общинах и зарплате чиновников: Давайте не будем мучить ни себя, ни людей!

Валерий Кулич— Первый вопрос, конечно же, о промежуточных выборах по 205 округу. Проходит достаточно грязная избирательная кампания. Вы как-то влияете?— Влиять на агитационную политику я не могу. Для

Распространение медицины заставляет людей чувствовать себя менее здоровыми – социологи

Фото: assalam.ruУченые утверждают, что распространение медицины и расширение спектра предлагаемых врачебных услуг заставляет людей чувствовать себя менее здоровыми. С отчетом о работе исследователей м

Фелипе Масса: Я выступаю, чтобы побеждать, а не просто участвовать в гонках

Переход Фелипе Массы в «Вильямс» пошел на пользу и команде, и бразильскому гонщику – технический директор «Вильямс» Пэт Симондс недавно сказал, что Фелипе вновь получает удовольствие от гонок. В интер