понедельник, 06 мая 2024

Артем Тищенко – серебряный призер ЧМ по летнему биатлону в гонке преследования

Сегодня, 24 августа, в Тюмени (Россия) проходит чемпионат мира по летнему биатлону среди взрослых и юниоров. Состоялись гонки преследования у юниоров и юниорок.

Украинец Артем Тищенко стал серебряным призером, поднявшись на пьедестал с пятой стартовой позиции. При одном промахе Артем проиграл 50,5 секунды победителю из Чехии Томашу Вожику, пробежавшему четыре штрафных круга. Россиянин Матвей Елисеев замкнул призовую тройку, несмотря на то, что пробежал девять штрафных кругов.
Украинцы Александр Морьев и Андрей Доценко финишировали в десятке - седьмым и девятым соответственно.

У юниорок лучшая среди украинок Юлия Бригинец с девятой стартовой позиции поднялась на шестое место (2 промаха, + 1.51,4). Юлия Журавок, стартовав 14-й, завершился гонку девятой, Анастасия Меркушина поднялась с 11-го на десятое место.
Победила россиянка Кристина Ильченко, которая с шестью промахами на 26,9 секунды опередила дважды промахнувшуюся Галину Вишневскую из Казахстана и на 1.22,3 пробежавшую три штрафных круга чешку Джессику Жислову.

Летний биатлон. Чемпионат и первенство мира. Тюмень, 24 августа

Юниоры. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.

1 (1-й в спринте). Томаш Вожик (Чехия) – 35.47,6 (4 штрафных круга)

2 (5). Артем Тищенко (Украина) – отставание 50,5 (1)

3 (4). Матвей Елисеев (Россия) – + 1.29,4 (9)

7. Александр Морьев - +2.30,3 (1)

9. Андрей Доценко - +2.58,7 (7)

Юниорки. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.

1. Кристина Ильченко (Россия) - 32.31,2 (6)

2. Галина Вишневская (Казахстан) - +26,9 (2)

3. Джессика Жислова (Чехия) - +1.22,1 (3)

...

6 (9). Юлия Бригинец (Украина) - +1.51,4 (2)

9 (14). Юлия Журавок (Украина) - +3.20,0 (3)

10 (11). Анастасия Меркушина (Украина) - +3.43,8 (7)

28 января в Отепя (Эстония) стартовал чемпионат Европы по биатлону. У юниоров в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами уверенно победил точно стрелявший француз Аристид Бег, опер

Анастасия Меркушина – чемпионка Европы в биатлонном спринте

Сегодня, 30 января, в Отепяя (Эстония) проходит чемпионат Европы по биатлону. У юниорок в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победила украинка Анастасия Меркушина с идеальной стрельбой. Укра

Валя Семеренко – серебряный призер в гонке преследования на ЧМ по летнему биатлону

Сегодня, 24 августа, в Тюмени (Россия) проходит чемпионат мира по летнему биатлону. Украинка Валя Семеренко стала серебряным призером, поднявшись на пьедестал почета с пятого места после спринта. Вал

Состав сборной Украины на летний чемпионат мира по биатлону

С 21 по 24 августа в Тюмени (Россия) пройдут старты очередного чемпионата мира по летнему биатлону. Сборная Украины традиционно представлена на этих соревнованиях своими сильнейшими спортсменами. В Ро