четверг, 25 апреля 2024

Южноафриканец Чад Ле Кло – чемпион мира в плавании на 100 м баттерфляем

Сегодня, 8 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию. Мужчины разыграли медали в плавании на дистанции 100 м баттерфляем.

Чемпионом мира стал южноафриканец Чад Ле Кло с рекордом Африки - 50,56 секунды. Вторым финишировал венгр Ласло Чех, проиграв победителю 0,31 секунды. Бронза в активе Джозефа Исаака Скулина из Сингапура с национальным рекордом – 50,96 (+0,40).

Украинцы в этой дисциплине на чемпионате мира не представлены.

Водные виды спорта. Чемпионат мира. Казань (Россия). 8 августа

Плавание. Мужчины. Баттерфляй, 100 м

1. Чад Ле Кло (ЮАР) –50,56 - рекорд Африки

2. Ласло Чех (Венгрия) – 50,87

3. Джозеф Исаак Скулин (Сингапур) – 50,96 - рекорд Сингапура

Сегодня, 6 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию.В плавании на 200 м баттерфляем победила японка Нацуми Хош с результатом 2 минуты

Казань-2015. Британцы с мировым рекордом победили в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м

Сегодня, 5 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию. Последний комплект наград 12-го медального дня пловцы разыграли в смешанной комби

Американец Райан Лохте – чемпион мира в комплексном плавании на 200 м

Сегодня, 6 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию.31-летний американец Райан Лохте завоевал золото в комплексном плавании на 200 м с