суббота, 27 апреля 2024

Ярош ведет переговоры с Порошенко о ситуации в Мукачево

Дмитрий Ярош. Фото: Украинская правда

Лидер военно-политического движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош ведет переговоры с президентом Украины и временно исполняющим обязанности председателя СБУ о ситуации в Мукачево.

Об этом сообщил заместитель руководителя организации Андрей Тарасенко в эфире Hromadske.TV.

Тарасенко подтвердил, что переговоры ведутся именно с Петром Порошенко и с Василием Грицаком. Зато с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, отставки которого требует "Правый сектор", переговоры не ведутся.

Кроме этого, Тарасенко заявил, что "Правый сектор" не собирается идти на компромисс и считает полное выполнение требований организации единственным способом решения конфликта.

Напомним, 11 июля Украину сотрясло резонансное событие – в Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка, которая привела ко многим жертвам, взорванным машинам и митингам.

Конфликт произошел между бойцами "Правого сектора" и представителями народного депутата из группы "Воля народа" Михаила Ланьо с милиционерами. По последним данным, в результате перестрелки погибли 3 человека – два бойца "Правого сектора" и один гражданский. Еще 14 человек пострадали. В городе был объявлен план "Перехват", туда срочно отправился спецназ Нацгвардии. Силовики окружили бойцов ПС в лесопосадке и предложили им сложить оружие и сдаться, но получили отказ. Позже членам "Правого сектора" удалось вырваться из окружения и скрыться в горах.

В свою очередь в ПС выдвинули свои требования – немедленно публично арестовать нардепа Ланьо и всех, кто открывал огонь и дал приказ стрелять.

Читайте также

Перестрелка в Мукачево с участием "Правого сектора": под Киевом вырос блокпост

11 июля Украину сотрясло резонансное событие – в Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка, которая привела ко многим жертвам, взорванным машинам и митингам.Конфликт возник между бойцами "Пр

"Правый сектор" первым открыл стрельбу в Мукачево – МВД (видео)

В МВД выдвинули свою версию конфликта. Фото: соцсетиПо данным МВД, во время конфликта в Мукачево первыми оружие на поражение применили именно бойцы "Правого сектора". Об этом на своей странице в Фейсб

В конфликте в Мукачево "Правый сектор" использовал оружие, добытое в бою

«Правый сектор». Фото: AFPВ ходе конфликта в городе Мукачево Закарпатской области "Правый сектор" применил оружие, добытое в бою и не являющееся подотчетным, заявляет пресс-секретарь 13-го батальона "

В Мукачево с места блокады "Правого сектора" выехал автобус с военными

Фото AFPВ Мукачево продолжается противостояние между бойцами "Правого сектора" и силовиками. С дачного массива, где находятся бойцы ПС, выехал автобус с военными. На выезде из города дежурит бронетехн

Штурма в "Правого сектора" в селе Лавки может не быть – Яхно

Фото: AFPШтурмовать заблокированных под Мукачево бойцов "Правого сектора", причастных к перестрелке, скорее всего не будут. Об это со ссылкой на свои источники сообщила экс-пресс-секретарь киевской пр