суббота, 20 апреля 2024

Объем переводов в Украину вырос на четверть

В апреле резко увеличились денежные переводы в Украину из-за границы, при том, что до этого они сокращались.

В апреле 2021 года объем частных переводов в Украину из-за границы составил 1 093 млн долларов. Это на 26,4% больше, чем годом ранее (865 млн долларов). Об этом во вторник, 1 июня, сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

Отмечается, что всего по данным НБУ за январь-апрель 2021 года в Украину поступило 3998 млн долларов, что на 7,0% больше, чем годом ранее (3738 млн долларов).

НБУ учитывал в своей статистике как официальные, так и неофициальные каналы поступления денег в Украину. В январе-апреле 2021 года по неформальным каналам в Украину было переведено 1451 млн долларов, что на 158 млн долларов меньше, чем за этот же период годом ранее (1609 млн долларов).

Напомним, за первые два месяца 2021 года объем частных переводов в Украину сократился на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщалось, в прошлом году объем переводов в Украину составил 12,1 млрд долларов, что оказалось на 200 млн долларов больше, чем годом ранее.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте также

Второй транш МВФ в размере 1,45 млрд долларов может поступить в Украину 3 сентября - Гонтарева

Валерия Гонторева. Фото: НБУ В НБУ ожидают поступление очередного транша МВФ в размере 1,45 млрд долл. 3 сентября. Об этом сообщила глава регулятора Валерия Гонтарева на встрече с украинскими банкир

Турция вложит в Украину миллиарды долларов, но при одном условии

Инвестиции турецкого бизнеса в Украину могут составить несколько миллиардов долларов при условии искоренения коррупции в Украине, упрощения законодательных процедур и создания специальных технопарков,

Украину не устраивает предложенная Россией цена на газ в 385 долларов - Продан

Юрий Продан. Фото: ec.europa.eu Украинская сторона разочарована отсутствием конструктивного подхода с российской стороны в переговорах по урегулированию вопроса поставок газа в Украину. Об этом заяв