четверг, 25 апреля 2024

Местные жители о расстреле колонны беженцев: "Четыре машины прорвались"

По колонне беженцев открыли стрельбу. Фото: sevastopolnews.info

Жители Хрящеватого и Новосветловки Луганской области подтвердили «Сегодня» информацию об обстреле колонны беженцев.
«Знаем, что колонна из Хрящеватого выезжала через Новосветловку на Николаевку. Хрящеватое очень сильно обстреляно со стороны Луганска, там опаснее, — рассказал нам местный житель Иван. — Кто-то по цепи знакомых подтвердил факт обстрела, у кого-то нашлись родственники в той колонне, вроде, четыре машины прорвались».
Прорыве четырех автомобилей подтвердил нам еще один местный житель Степан.
«Из колонны остались целыми четыре машины, три пострадали. Информация о выживших и погибших, очень надеемся, будет позже, стараемся держать связь с колонной. Выжившие уже в Дебальцево», — рассказал Иван.
Тем временем боевики так называемой «ЛНР» открещиваются от обстрела колонны беженцев. «Нам не поступало информации, что вообще такое произошло», — рассказали в пресс-службе самопровозглашенной республике, добавив, что пока нет фото- и видеодоказательств, обвинения в свою сторону они не принимают.
Напомним, сегодня утром боевики из минометов и реактивной артиллерии «Град» обстреляли колонну беженцев в н.п. Хрящеватое и Новосветловка (Луганская обл.). Как сообщалось, колонну беженцев сформировали по приказу командования ВСУ с целью недопущения жертв среди мирного населения, поскольку в указанных городах идут интенсивные боевые действия. Колонна шла под белыми флагами.
«Есть информация, что фактически все люди, которые находились в колонне, погибли — сгорели заживо прямо в автомобилях. Количество погибших пока неизвестно», — рассказал «Сегодня» спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

Читайте также

Дмитрашковский о расстреле беженцев: "Почти все, кто находились в колоне, сгорели заживо"

Террористы стреляли из минометов. Фото: AFP Спикер АТО Алексей Дмитрашковский подтвердил информацию о расстреле боевиками колоны беженцев в Луганской области."Информация о расстреле колонны полность

Не менее 15 человек погибли в результате обстрела боевиками колонны беженцев в Луганской области

Террористы обстреляли колонну переселенцев из "Града". Фото Facebook/Роман Бочкала На месте обстрела колонны беженцев в Луганской области, совершенного террористами 18 августа, обнаружены тела 15 по

Колонна беженцев была обстреляна на территории, контролируемой боевиками

Боевики стреляют в мирных людей. Фото: facebook.com Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявляет, что колона беженцев из востока страны подверглась обстрелу боевиков на территор

Из колонны беженцев, расстрелянной террористами из артиллерии, выжили шесть человек

Террористы стреляли по переселенцам из "Града". Фото Facebook/Роман Бочкала В результате обстрела колонны беженцев в Луганской области, совершенного террористами 18 августа, погибли 17 человек.Об эт

Расстрелянная из "Града" колонна беженцев ехала под белым флагом

Террористы обстреляли из "Градов" и минометов колонну с беженцами. Фото: AFP Колонна, которая вывозила беженцев и попала под обстрел "Градом", имела опознавательные знаки, и ехала под белым флагом.