воскресенье, 28 апреля 2024

Осторожно, фальшивка: в Кривом Роге мошенник обманул банковский терминал

Стоимость фальшивых купюр не возмещают

В Кривом Роге задержали очередного мошенника. Мужчина подделал купюры номиналом 200 и 500 гривен и пополнил ими свою банковскую карту с помощью терминала.

Как сообщают в пресс-службе облУМВД, 19 июля 32-летний мужчина с помощью терминала в одном из магазинов в Долгинцевском районе города пополнил свой карточный счет фальшивыми гривнами.

"Согласно заключению эксперта Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД, изъятые купюры изготовлены путем монтажа отдельных частей банкнот и не соответствуют установленному образцу", – сообщают в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение поддельных денег), которая предусматривает лишение свободы сроком от 3-х до 7 лет.

Напомним, 16 июня в милицию обратился частный предприниматель. Он заявил о том, что неизвестный на территории рынка на улице Косиора сбыл ему фальшивую купюру номиналом 100 долларов.

К слову, ранее в Криворожский райотдел милиции обращались таксист и хозяйка продуктового магазина. Оба заявили о том, что неизвестный мужчина расплатился с ними фальшивой купюрой номиналом 500 гривен. Как оказалось, деньги распечатали на принтере.

Читайте также

В Кривом Роге орудуют фальшивомонетчики

Стоимость фальшивых купюр не возмещаютВ Кривом Роге только за последнюю неделю задержали двух фальшивомонетчиков. Злоумышленники печатали на принтере деньги, а после сбывали их на рынках, в магазинах

В Кривом Роге безработный печатал деньги на принтере

Стоимость фальшивых купюр не возмещают. Автор фото: Григорий Салай, "Сегодня"В Кривом Роге в райотдел милиции обратились двое горожан – таксист и хозяйка продуктового магазина. Оба заявили о том, что

В Днепропетровске мужчина разгуливал по улице с боевой гранатой с запалом

Мужчина держал гранату у себя в сумке. Фото: verge.zp.uaВ Днепропетровске возле жилого дома остановили безработного мужчину 30-лет. Осмотрев вещи днепропетровца, правоохранители обнаружили в сумке бое

В Кривом Роге задержали пенсионера, который расчленил свою жертву

Жестокое убийство произошло неделю назад. Фото: misanec.ruВ Кривом Роге 63-летний мужчина жестоко убил 49-летнего знакомого – он шесть раз ударил его по голове топором, а потом нанес 17 ударов ножом в