вторник, 23 апреля 2024

В Кривом Роге безработный печатал деньги на принтере

Стоимость фальшивых купюр не возмещают. Автор фото: Григорий Салай, "Сегодня"

В Кривом Роге в райотдел милиции обратились двое горожан – таксист и хозяйка продуктового магазина. Оба заявили о том, что неизвестный мужчина расплатился с ними фальшивой купюрой.

Как сообщают в пресс-службе облУМВД, у заявителей купюры изъяли и отправили их на экспертизу. Как оказалось, деньги действительно были фальшивыми. В обоих случаях злоумышленник рассчитывался купюрами номиналом 500 гривен.

Вскоре подозреваемого удалось задержать, им оказался 35-летний ранее судимый местный житель. Безработный мужчина распечатал на принтере десятки тысяч гривен.

"В ходе обыска по месту жительства злоумышленника было изъято 30 купюр номиналом 500 грн, которые по номерам совпадают с серией и номером купюр, которые предоставили потерпевшие, принтер, три листа формата А4, на которых изображены по три банкноты номиналом 500 грн на каждом, линейку, канцелярский нож и фломастер", – сообщают в милиции.

Согласно ч.1 ст. 199 УКУ (изготовление, хранение, приобретение, перевозка и сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг) мужчине грозит от трех до семи лет.

Напомним, несколько месяцев назад в Украине ликвидировали канал сбыта фальшивых евро.

Читайте также

В Кривом Роге орудуют фальшивомонетчики

Стоимость фальшивых купюр не возмещаютВ Кривом Роге только за последнюю неделю задержали двух фальшивомонетчиков. Злоумышленники печатали на принтере деньги, а после сбывали их на рынках, в магазинах

Осторожно, фальшивка: в Кривом Роге мошенник обманул банковский терминал

Стоимость фальшивых купюр не возмещаютВ Кривом Роге задержали очередного мошенника. Мужчина подделал купюры номиналом 200 и 500 гривен и пополнил ими свою банковскую карту с помощью терминала.Как сооб

В Днепропетровской области опасаются наплыва фальшивых денег из Донбасса

Фальшивки. В милиции советуют быть бдительными. Фото: А. Гончаров Главное управление МВД в Днепропетровской области распространило информацию о возможном появлении на территории региона поддельных к