пятница, 19 апреля 2024

Сериалы "Шерлок" и "Игра престолов" получили "Эмми" за технические достижения

Кадр из фильма "Игры престолов" Фото:lenta.ru

На днях прошла церемония вручения премии "Эмми" в категории "Лучшие технические достижения" Creative Arts Emmy Awards. Первое место по количеству премий заняли такие сериалы, как фэнтазийная сага "Игра престолов" и "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтчем. Обоим сериалам досталось по четыре статуэтки.
"Игра престолов" была отмечена в таких номинациях, как лучший дизайн костюмов, лучшие спецэффекты, лучшая работа художника-постановщика и лучший пластический грим. Сериал ВВС о легендарном детективе "Шерлок" получил премии в таких категориях, как лучшая музыка, лучшая операторская работа, лучший монтаж однокамерного драматического сериала и монтаж звука.
Сага "Игра престолов" получила свои статуэтки за лучшие спецэффекты, работу художника-постановщика, дизайн костюмов и пластический грим. Что касается основных номинаций, таких как лучшие актеры, режиссеры, сценаристы и та к далее, их имена станут известны 25 августа.

Читайте также

Сериал "Игра престолов" стал лидером по числу номинаций на премию "Эмми"

Кадр из серила "Игра престолов"Об этом сообщает в четверг агентство АП.Среди 24 категорий, в которых выдвинута "Игра престолов", фигурирует и самая престижная номинация – "Лучший драматический сериал"

Создатели "Игры престолов" рассказали, сколько еще продлится сериал

Кадр из серила "Игра престолов"Недавно продюсеры "Игры престолов" пообещали зрителям еще 3 сезона. К тому же, 8 сезон не должен обязательно стать последним, "Игра престолов" имеет шанс продолжаться и

Звезда сериала "Игра престолов" рад, что в новом фильме сможет надеть джинсы

Ричард Мэдден фото:REXЗвезда фильма "Золушка" и серила "Игра престолов" Ричард Мэдден снялся для нового выпуска журнала Flaunt. 28-летний актер рассказал о своем любимом диснеевском мультфильме, новом