суббота, 27 апреля 2024

Названа дата премьеры пятого сезона "Игры престолов"

Кадр из сериала "Игра престолов"

"Игра престолов", "Кремниевая долина" и "ВИП" выйдут в воскресенье, 12 апреля 2015 года. Об этом со ссылкой на HBO сообщает издание ComingSoon.
"Игра престолов" вернется с пятым сезоном, состоящим из десяти эпизодов, 12 апреля в 21:00. Основанное на цикле романов Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Огня", фэнтезийное шоу рассказывает об эпическом сражении за власть на землях Вестероса. В актерском составе четвертого сезона сериала главные роли исполняли обладатель премий "Эмми" и "Золотой глобус" Питер Динклэйдж, Лена Хеди, Эмилия Кларк, Николай Костер-Вальдау, Кит Харингтон, Натали Дормер, Мэйси Уильямс и Софи Тернер. Исполнительные продюсеры сериала – Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс, Кэролин Штраусс, Фрэнк Дульгер и Бернадетт Колфилд.

Читайте также

Звезда "Игры престолов" Софи Тернер мечтает, чтобы съемки сериала не заканчивались

Софи Тернер фото:REX Актриса Софи Тернер известна любителям сериалов по роли Сансы Старк в телефильме "Игра престолов". Этот приключенческий сериал снимается уже несколько лет. И 19-летняя британка

Сериалы "Шерлок" и "Игра престолов" получили "Эмми" за технические достижения

Кадр из фильма "Игры престолов" Фото:lenta.ru На днях прошла церемония вручения премии "Эмми" в категории "Лучшие технические достижения" Creative Arts Emmy Awards. Первое место по количеству премий

Сериал "Игра престолов" стал лидером по числу номинаций на премию "Эмми"

Кадр из серила "Игра престолов"Об этом сообщает в четверг агентство АП.Среди 24 категорий, в которых выдвинута "Игра престолов", фигурирует и самая престижная номинация – "Лучший драматический сериал"