вторник, 23 апреля 2024

Путин думает, что санкции отразятся на всей мировой экономике

Владимир Путин. Фото: AFP

Санкции, введенные Западом в отношении России, уже сказываются отрицательно на всей мировой экономике, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мы с господином президентом (Финляндии) подробно обсудили это неблагоприятное развитие. Считаю, что санкции обязательно сказываются на торговле, на интересах бизнеса, на динамике развития наших стран и в конечном итоге - на всей мировой экономике", - сказал Путин после переговоров в Сочи с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

Президент также подчеркнул, что "Россия - категорический противник ситуации по этому сценарию".
Напомним, ЕС ввел уже четвертый пакет санкций против России. Санкции, в частности, коснулись российского финансового сектора. Под ограничения, говорится в официальном журнале Евросоюза, попали пять российских банков: «Сбербанк», ВТБ, «Газпромбанк», «Внешэкономбанк» и «Россельхозбанк».
Сегодня правительство Японии одобрило введение дополнительного пакета санкций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины.

Нынешние санкции предусматривают замораживание банковских счетов физических и юридических лиц, которые, по мнению Токио, «причастны к дестабилизации ситуации в Украине». Сообщается также, что Япония вводит запрет на импорт ряда товаров из Крыма.
Вашингтон также прекращает поставки некоторого оборудования для предприятий энергетической отрасли и замораживает кредит, который Минфин США планировал выделить на проекты по экономическому развитию России.
Читайте также:
Украина подготовила жесткие санкции против России
Украина пока не составляла "черного списка" российских компаний для введения санкций - Билоус
Италия отказалась от совместного с РФ проекта по строительству подлодок
Швейцария не хочет присоединяться к санкциям ЕС
Санкции ЕС привели к закрытию единственного российского лоукостера
Россия оспорит экономические санкции Европы в ВТО
Евросоюз разработает систему штрафов за нарушение санкций против России
G7 может заморозить проекты Всемирного банка в России
Санкции против России коснулись ближайших друзей Путина
ЕС призвал третьи страны к санкциям против России
Под санкции Евросоюза попали крупнейшие банки России

Читайте также

ЕС ввел новые санкции против России, к которым теперь присоединилась Украина

Кроме Украины, к санкциям присоединились Черногория, Албания и Исландия. Украина присоединилась к последнему пакету санкций Евросоюза в отношении России. Кроме нашей страны, к санкциям против агрессор

ЕС намерен расширить экономические санкции против России 8 сентября

В ЕС заговорили о принятии новых мер против РФ. Фото: AFP Европейский Союз намерен 8 сентября расширить экономические санкции против России из-за ситуации в Украине.Об этом говорится в совместном

Япония ввела новые санкции против России

Правительство Японии намерено ввести в пятницу, 19 сентября, дополнительные санкции против России из-за ситуации на Украине. Об этом сообщило в четверг агентство Kyodo со ссылкой на источники в диплом

Финляндия готова поддержать новые санкции ЕС против России

Фото: АР ЕС в ближайшее время примет новые санкции против РФФинляндия может поддержать новые санкции Европейского союза против России, если того потребует ситуация.Об этом заявил министр иностранных д