четверг, 28 марта 2024

Порошенко пообещал повышение зарплат и пенсий в ближайшее время

Фото: архив "Сегодня"

Президент Петр Порошенко уверен, что власть сможет в близкой перспективе повысить зарплаты и пенсии украинцев с учетом инфляции.

Об этом он заявил во время проведения Марша Независимости в Киеве.

"Об индексации зарплат и пенсий. Мы совместно с правительством ищем и найдем в ближайшее время возможность провести ее как можно раньше", – сказал он.

Президент также прогнозирует, что уже в ближайшие месяцы может восстановиться экономический рост при отсутствии военной эскалации.

"Будем ускорять реформы, прежде всего в правоохранительных органах", – добавил он.

Напомним, 12 августа премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что правительство может увеличить минимальную зарплату.

Позже в Минфине сообщили, что с декабря 2015 года минимальная зарплата украинцев может быть увеличена на 13%: с 1218 грн до 1378 грн.

Читайте также

На этой неделе Яценюк и Порошенко обсудят, как и на сколько повышать минимальную зарплату

Арсений Яценюк и Петр Порошенко. Фото: архивНа текущей неделе премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент Петр Порошенко обсудят возможность повышения минимальной заработной платы в Украине. Об

Яценюк захотел повысить украинцам пенсии и зарплаты

Арсений Яценюк. Фото: AFPПремьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство готово вести речь об индексации денежного довольствия граждан, которая ранее была предусмотрена на 1 декабря."

В 2015 году правительство обещает разморозить рост социальных выплат и повысить пенсии на 32 гривны

Правительство в ближайшее время представит на рассмотрение парламента проект бюджета на 2015 год. О том, как мы с вами будем жить в следующем году, рассказал министр финансов Александр Шлапак. Итак, в

Путин не может победить Украину военно, но может "столкнуть лбами украинцев" - Луценко

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко считает, что президент России Владимир Путин не может победить Украину военно, но может "стукнуть лбами украинцев".Как передает корреспондент УНИАН, о